Ексклюзивы
среда, 27 июля 2016 22:50

Огнем в Апелляционном суде повреждены залы заседаний и кабинеты
6

В результате пожара в помещении Апелляционного суда Харьковской области повреждено несколько залов заседаний и кабинетов.

Об этом сегодня поиформировали в суде, комментируя последствия пожара, произошедшего во вторник, 26 июля, в доме, на площади Героев Небесной Сотни в Харькове.

"Горело перекрытие между первым и вторым этажами. Дым распространился на второй и третий этажи", - говорится в сообщении.

В результате пожара никто не пострадал.

Сообщается также, что "документы суда и дела находятся в полной сохранности. В связи с пожаром повреждено залы судебных заседаний №№13 та14. Временно приостановлена ​​работа залов судебных заседаний №№13,14,15,6,7,8, в связи с обесточиванием".

Суд также информирует граждан, что в помещении временно осуществлено перемещение некоторых отделов. В то же время, "распределение дел и регистрация документов, ознакомление с делами, выдача копий судебных решений и прием документов осуществляются в обычном режиме".

В настоящее время устанавливается причина возгорания и размер причиненного ущерба, проводятся следственные действия.

Пожар произошел во вторник, 26 июля, около 13.00, в 16.00 был ликвидирована.

Помещение, в котором находится суд, построено в 1903 году по проекту архитектора Бекетова и входит в число крупнейших каменных сооружений и архитектурных достопримечательностей Харькова. Как отметили в облуправлении ГСЧС, наличие большого количества деревянных конструкций здания затрудняло работу пожарных.

Сейчас вы читаете новость «Огнем в Апелляционном суде повреждены залы заседаний и кабинеты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть