Ексклюзивы
среда, 22 июня 2016 11:02

"Отвратительное название. Никак не могу запомнить" - в Горишних Плавнях не могут смириться с переименованием
5

Жители Горишних Плавней на Полтавщине до сих пор надеются на замену нового названия. Жалуются, что не могут ее даже запомнить. Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказали горожане во время опроса "Что думаете о переименовании города?"

"Прекрасно понимаю, что по-нашему не будет. Комсомольск не оставят. Поэтому нужно иметь свой вариант. Святониколаевск - очень даже подходит. По крайней мере не болото. Хотя можно было назвать, например, Железнорудск. Это ближе к жизни промышленного города. Он у нас кормит чуть ли не всю Украину. Полтавский ГОК не останавливался ни на минуту", - сказала 65-летняя Галина Некиферова, пенсионерка.

Автор: Анна ЛАКИЗА
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Не хотим, чтобы вся Украина считала нас кто-знает кем" - в Горишних Плавнях самые большие зарплаты в регионе.

"Я родился в Комсомольске и хочу в нем жить. Никто не знает, почему выбрали Горишние Плавни. Недалеко также было село Искра. Лучше бы так переименовали город. Люди у нас не смирятся. Будут протестовать. Город хороший. Но молодежи нечего здесь делать. Пьянство, наркотики. Работы нет. На ГОК трудно попасть. Я несколько раз пытался, собирал документы. Разве грузчиком куда-то или на швейную фабрику", - рассказал Денис Князев, 23 года, безработный.

Автор: Анна ЛАКИЗА
 

"С одной стороны, Горишние Плавни - абсурд. Но с другой, это немного попустило бы тщеславие наших горожан. Потому что все считают город богатым. И часто нас не обходят проблемы страны. Пусть бы Плавни побыли года два. А потом все равно название надо вернуть", - рассказал 61-летний Олег Рябо, скульптор.

Автор: Анна ЛАКИЗА
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Горишние Плавни - историческое название, которое возвращает народу замечательное полузабытое слово" - Юрий Шевчук.

"Только мороки с документацией будет. Лучше бы дорогами занялись. А им децентрализация. Горишние Плавни - отвратительное название. Хуже не придумаешь. Не могу никак запомнить. Ладно, улицы менять. А город - не надо", - сказала 35-летняя Наталья Щипец, продавщица.

Автор: Анна ЛАКИЗА
 

"Город строили комсомольцы, коммунисты. Поэтому никак нельзя переименовывать. Новое название - выдумка верхов. Уж лучше бы Днепр было", - рассказал Василий Кольвах, 74 года, пенсионер.

Автор: Анна ЛАКИЗА
 

725 горожан приняли участие в общественном слушании в Горишних Плавнях на Полтавщине. Рассматривали собственные варианты нового названия города. 492 голоса отдали за Святониколаевск. Наименьше проголосовало за Горишние Плавни - 22 человека.

Напомним, Горишние Плавни могут исчезнуть из карты Украины.

Сейчас вы читаете новость «"Отвратительное название. Никак не могу запомнить" - в Горишних Плавнях не могут смириться с переименованием». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть