Ексклюзивы
суббота, 25 февраля 2017 19:02

Обнаружили нелегальный скотомогильник площадью 3 га

Обнаружили нелегальный скотомогильник площадью 3 га
Ігор Муравський

24 февраля, работники Госэкоинспекции во Львовской области обнаружили нелегальный скотомогильник площадью примерно 3 га на территории Боянецького сельсовета, что в Жовковском районе.

Об этом сообщил начальник Госэкоинспекции во Львовской области Николай Маланич, пишет Zaxid.net.

Работники Держекоіспекції отобрали пробы воды и почвы, а также вызвали следственно-оперативную группу, чтобы установили кто это сделал, поскольку на останках крупного рогатого скота были бирки с регистрационными номерами.

"По этим номерам можно четко установить с какого хозяйственного двора этот скот. На остатках есть остатки крови, поэтому она не лежится здесь долго, возможно неделю, не больше", - сказал Маланич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Костомельным заводом будет управлять бухгалтер спортивной газеты

Маланич говорит, что в нелегальном выбросе останков животных подозревают сельского голову Василия Пограничного.

"Он неоднократно привлекался к административной ответственности. На балансе у него есть хозяйственный двор. Если мы будем иметь официальное подтверждение, то он будет привлечен к административной ответственности и обязан утилизировать эти остатки", - добавил Маланич.

Будучи на месте происшествия, он звонил Василию Пограничном, однако когда тот услышал, что это из Госэкоинспекции, то бросил трубку, уточнил.

Добавил, что осенью Госэкоинспекция фиксировала идентичное нарушение на территории сельского совета, однако масштабы нелегального скотомогильника были значительно меньшими и после предписания его ликвидировали.

На Жовковском костомельном заводе на Львовщине перестали утилизировать остатки мертвых животных. Во дворе предприятия лежит дохлятина. Костно-дробильные машины разобраны на металлолом. Крематории, в которых должны были сжигать больных животных, не работают. Два года назад на предприятии отключили газ.

Сейчас вы читаете новость «Обнаружили нелегальный скотомогильник площадью 3 га». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть