Ексклюзивы
среда, 07 декабря 2016 17:26

Нашли украденный с госхранилища сахар стоимостью 15 млн грн

Нашли украденный с госхранилища сахар стоимостью 15 млн грн

Сегодня Генеральная прокуратура Украины и Служба безопасности Украины провели спецоперацию в поселке Кирнасовка Тульчинского района Винницкой области. Правоохранители обнаружили сокрытые 1300 т сахара, похищенного 4 года назад с госхранилища Аграрного фонда. Его стоимость - 15 млн грн.

"На этот сахар отсутствует документация. Зафиксировано следы его переупаковки и вывоза для укрытия его происхождения. Сумма нанесенного государству ущерба в результате присвоения указанного государственного имущества составляет около 15 миллионов гривен", - сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения кражи и лиц, причинивших государству ущерб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подстрелили мужчину, который снимал муку с поезда

Открыто уголовное производство по факту завладения имуществом путем злоупотребления служебным положением, совершенные в особо крупных размерах.

В городе Жмеринка Винницкой области завод стоимостью 5,5 млн грн продали за 695 тыс. грн. Об этом сообщили фискальную службу арбитражный управляющий и один из кредиторов предприятия, которое проходит процедуру банкротства и ликвидации.

Сейчас вы читаете новость «Нашли украденный с госхранилища сахар стоимостью 15 млн грн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть