Ексклюзивы
четверг, 24 апреля 2014 12:13

Над Ивано-Франковском появилась Божья Матерь
3

Фото: Предоставлены свидетелями

На третий день Пасхальных праздников, после обеда, возле села Угорники, недалеко от обласного центра Ивано-Франковска, четырем местным подросткам объявилась Богородица. Ее силует над рекой дети сфотографировали на мобильный телефон.

"Перед праздниками мы убирали здесь у реки Быстрица. Всегда любим сюда приходить кататься на велосипедах, отдыхать. Вчера также после уроков пришли сюда. То где-то было уже около шести часов вечера. Сидели на берегу, я фотографировал на смартфон небо. И вдруг увидел над рекой у куста силует. Похож на статую Божьей Матери. Почти сразу, справа от него в небе собрались тучи, грянул гром, а затем молния и сразу солнце. Преимущественно сначало молния, а потом гром. Здесь было наоборот. Я сфотографировал первым и у меня такая фотография получилась. Павел фотографировал после - у него уже ничего не было на камере. Обьявление было мгновенное", - рассказывает 13-летний Богдан.

Четыри однокласника - Богдан, Павел, Степан и Святослав сначала испугались увиденного. Никому об етом не рассказывали. Признались лишь на второй день сверстникам в школе. Показывали изображения. Дети друг через друга донесли информацию о чуде к директору.

"Директор школы увидела изображение и переслала по интернету мне. Объявлен силуэт напоминает то, что являлся детям в Фатиме, только на нем не четко видно руки. Это не может быть фотошоп. Потому, что такое изображение очень нетипично. Его нигде не видели в интернете. Дело в том, что все статуи, иконы с Богородицей - с открытыми руками. А здесь все закрыто, одежда Богородицы до ног. Кроме того, изображение на телефоне слишком маленькое, чтобы из него можно было что-то шопить. И ещо, того дня, по той бок реки, женщины молились в каплице. Тоже разказивали, что слышали гром и молнию, только у них дождь пошел, а по ту сторону уже светило солнце. Вчера на это место пошли еще раз. Я сделал много цветных распечаток фотографий с телефона ребят. А потом пришел домой. Перед вечером ко мне зашел еще один священник. Мы посмотрели на это изображение и увидели в силуэте Божьей Матери четкое изображение Иисуса Христа. Я еще сказал своему другу: кажется, мы только что имели еще одно объявления, но уже Сына Божиго", - говорит отец Юрий Трухан, настоятель храма в селе Угорники.

Отец убежден: откровения святых свидетельствует о необходимости молиться.

"Сейчас очень трудные времена для нас всех. Вот таким откровением Божие силы хотят призвать людей к молитве. То, что мы увидели Иисуса на картинке Богородицы - свидетельствует о том, что дорога к Богу идет через Божию Матерь, надо молиться о спасении на четках. Думаю если это знак с неба, он будет еще повторяться", - добавляет отец Юрий.

Сейчас вы читаете новость «Над Ивано-Франковском появилась Божья Матерь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть