Ексклюзивы
воскресенье, 20 апреля 2014 00:14

На здании Меджлиса в Симферополе развевается флаг Украины

На здании Меджлиса в Симферополе развевается флаг Украины
Фото: qha.com.ua

На здании Меджлиса крымскотатарского народа в Симферополе вывешен флаг Украины. Над зданием также традиционно развевается флаг крымскотатарского народа.

Как сообщил член Меджлиса Риза Шевкиев, вывешенный флаг Украины уже стал сегодня причиной визита сотрудников крымской полиции, передает агентство "Крымские новости".

"Ко мне пришли сотрудники полиции Киевского района Симферополя и сказали, что к ним поступил сигнал о том, что на здании вывешен флаг Украины. Я ответил, что я лично являюсь гражданином Украины, здание принадлежит общественному фонду и не является государственным, и мне не ясно, почему они пришли спрашивать у меня о флаге", - рассказал Шевкиев.

В свою очередь, сотрудники полиции предупредили о том, что флаг может стать причиной для различных провокаций и нападений на здание.

"Следить за порядком и наказывать провокаторов – это задачи полиции. В том, что вывешен флаг, нет нарушения ни законов Украины, ни законов России. А если будут провокации, то их предотвращение и наказание виновных – это задачи правоохранительных органов", – ответил представитель Меджлиса. 

Сейчас вы читаете новость «На здании Меджлиса в Симферополе развевается флаг Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть