Ексклюзивы
суббота, 22 октября 2016 23:21

На выставке собак продавали породистых щенков от 300 евро
17

22-23 октября во Львове проходит выставка собак "Осенний Львов 2016". На экстерьерной выставке эксперты проверят собак на соответствие стандарту. В рамках выставки проходят конкурсы "Лучший бэби", "Лучший щенок", "Лучший юниор", "Лучшая собака" и "Лучший ветеран".

На выставку съехались участники из Украины, Польши, Литвы, Латвии, Чехии, Финляндии, России. Хозяева привезли более 150 видов пород маленьких и больших собак, среди них: ротвейлеры, бульдоги, пинчера, лабрадоры, таксы, спицы, лайки, пудели, сеттеры и многие другие, - говорят организаторы.

"Участие принимают более 400 желающих. В этом году больше всего собак породы "немецкий боксер" - вплоть до 40. Такая выставка свидетельствует о высоком классе города, организовать ее непросто. Каждый участник проинформирован и ознакомлен с правилами поведения и безопасности, чтобы комфортно было и людям и животным. Международное жюри целый день будет оценивать собак по разным классификациям. Результаты будут известны только через неделю - информацию нужно обработать. Победители получат кубки, дипломы и подарки", - говорит организатор выставки "Осенний Львов 2016" Виктория Погодина.

Хозяева породистых собак не жалеют денег на своего любимца. Владелица пса породы "бигль" ежемесячно тратит на животное полтысячи гривен.

"В этом году корм стал безумно дорогой, хватает пачки по 300 гривен в месяц. Еще двести - на вакцины, врачей, товары по уходу, теплую одежду на зиму. Но пес Альф нам очень дорог, кроме того, несколько раз побеждал на различных чемпионатах", - разясняет Ирина Горская из Хмельницкого.

Чешка Вера Петрова привезла королевского пуделя Атиллу из Праги. Щенки такой породы с питомника стоят от 700 евро.

"Я часто езжу в Украину на выставки собак, я давно занимаюсь разведением королевских пуделей, это замечательные, благородные животные. Только очень дорогие - стрижка такого пса стоит до 50 евро", - говорит Вера Петрова.

На выставке можно купить щенков из известных питомников. Дороже всего продают собак от родителей-чемпионов. Цены стартуют от 300 евро. В 2000 евро оценивает свою воспитанницу Елена Мась из Киева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько стоят самые дорогие собаки мира

"У собак породы ши-тсу очень хорошая шерсть, по структуре похожа на человеческий волос. Поэтому для своей девочки я использую фен и горячую плойку для выравнивания волос. Это дорогая порода собак, ши-тсу предпочитают Билл Гейтс, Марайя Кэри, Бейонсе и многие другие знаменитости. Собака с хорошей родословной как моя - стоит 2000 евро, щенки - от 500 евро", - рассказывает Елена.

Украинские и зарубежные эксперты оценивают различные породы собак по соответствующим стандартам: насколько животные гармонично построены, какой у них темперамент, нервная система, как реагируют на людей и других собак, а также какие у них зубы, прикус, глаза, состояние кожи, шерсти. Лучшим выдают дипломы и кубки.

Выставка на велотреке "СКА" во Львове продлится 22-23 октября. Вход свободный.

Сейчас вы читаете новость «На выставке собак продавали породистых щенков от 300 евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть