Ексклюзивы
четверг, 28 апреля 2016 13:07

На Прикарпатье плели венки для погибших солдат АТО
5

Сосновые венки для временно неизвестных воинов АТО, которые похоронены в Старобельске на Луганщине, сплели в Косове на Ивано-Франковщине. Доставить атрибуты имеют к Пасхе.

"У нас традиция, убирать могилы к Пасхе, а тем солдатам, чьи имена еще не установлены, к сожалению, некому украсить могилу. Вот мы и решили хоть таким образом отдать честь Героям", - рассказывает Виктория Яремин.

Венки для павших на фронте солдат, плели в музее народного искусства и быта Гуцульщины. К акции кроме работников музея присоединились также ученики Косовской гимназии-интерната и студенты местного института.

Четайте также: На Кировоградщине сожгли могилу бойца АТО Максима Бендерова

"Пластиковые цветы теперь запрещены. Поэтому наши изготавливали из ели, как это было символично в Украине с давних времен. Украшали все цветами сделанными из бумаги. Их облили горячим воском. Это также такой старинный способ, который позволяет сохраняться цветкам до года времени. Материалами нам помогали и местные жители, они свозили веточки ели. И предприниматели из ритуальных услуг, бесплатно выделили ленты и подписали их для каждого героя. Отправляли еловые венки к Старобельску мы через Новую Почту, оплатив как обычною посылку", - добавляет Яремин.

Сейчас вы читаете новость «На Прикарпатье плели венки для погибших солдат АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть