Ексклюзивы
четверг, 08 декабря 2016 17:49

На одно место администратора сервисцентра МВД 94 желающих
12

Сегодня в Виннице открыли сервисный центр МВД. Учреждение разместили в переоборудованном здании бывшего МРЭО по адресу ул. Ботаническая, 24. Большинство работников набраны специально для центра на основе конкурсного отбора. На одно место претендовали 94 человека.

"На предварительный отбор подали заявки 1130 человек со всей области. На второй этап прошло 90. Из них отобрали треть, которые проходили обучение и стажировку в течение месяца. По завершении состоялись собеседования, по результатам которых определили 12 человек, достойных работать администраторами в сервисном центре МВД. Это гражданские работники, на которых не распространяется ранг госслужащего. Их зарплата - от 7 тысяч гривен. С нового года - от 10 тысяч гривен", - рассказал корреспонденту Gazeta.ua руководитель Регионального сервисного центра МВД в Винницкой области Александр Князюк.

За один день сервисный центр может провести до 120 операций с клиентами. На регистрацию транспортного средства дается до 3 часов, на получение водительского удостоверения - 30 минут. Ранее работники центров были отгорожены от клиентов. В новом формате этого нет. Посетители общаются с администраторами беспрепятственно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полиции охраны выдали новые машины

"В центре есть два зала - для регистрации и для экзаменации. Это два принципиально разных направления деятельности. В первом только получают право на вождение. Во втором - меняют право собственности, меняют транспортные средства, работают со всеми документами, связанными с транспортными средствами", - говорит заместитель директора Главного сервисного центра МВД Сергей Гончаров.

Особенностью нового сервисного центра является детская игровая комната. Родители могут оставить в ней своих детей. Для них работники центра подготовили игрушки, раскраски, карандаши, фломастеры, школьную доску с мелом.

Раньше в винницком "прозрачном" офисе "Старый город" открыли городской сервисный центр по вопросам регистрации легковых транспортных средств и выдачи водительских удостоверений. В нем можно зарегистрировать и снять с регистрации транспортные средства, заключить договор купли-продажи транспортных средств, сдать экзамены и получить водительское удостоверение.

Сейчас вы читаете новость «На одно место администратора сервисцентра МВД 94 желающих». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть