Ексклюзивы
четверг, 05 мая 2016 17:06

На Львовщине двух селян покусали змеи

На Львовщине двух селян покусали змеи

4 мая в Сколивской райбольнице на Львовщине госпитализировали двух мужчин, которых укусили змеи. Утром привезли 64-летнего жителя села Верхнее Высоцкое Турковского района, вечером доставили 62-летнего Василия Деньковича из села Коростов Сколевского района. Оба - в состоянии средней тяжести.

"Живем в горной местности, поэтому змеи - постоянная опасность. Не только для тех, кто возле леса. Василий живет в центре села. В этот вечер ставил забор на приусадебном участке. Не заметил, как змея подползла. Несколько лет назад такая же история случилась с его тещей. Ее тоже в больницу завезли, спасли", - рассказывает Мирослава Свистун, председатель Коростивського сельского совета.

Больше всего змей выползает в начале весны, - заметили местные. В этом году это первый случай в селе, когда укусили человека.
"Как-то захожу в летнюю кухню, включила свет и обомлела. Змея - шахматная, коричневая - свернулась в клубок и спит на диване. Через открытое окно вползла. Не раз в сельсовет залезали", - продолжает Свистун.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве собака искусала за голову малолетнего ребенка

Медики же предупреждают: когда укусила змея, немедленно надо удалили яд из раны. Можно высасывать, если во рту нет повреждений. Предостерегают от прижиганий огнем и разрезов раны. Говорят, что такие случаи бывают.

Сейчас вы читаете новость «На Львовщине двух селян покусали змеи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть