Ексклюзивы
вторник, 09 июля 2013 21:51

"МВД – самая страшная банда. У них в глазах одно бабло!" - в Донецке требовали отставки Захарченко

Отставки министра внутренних дел и переаттестации всех работников милиции требовали сегодня в Донецке представители "Свободы" и "Батькивщины", выражая солидарность с жителями Врадиевки.

На акцию протеста пришли примерно 60 человек, включая беспартийных граждан, которые на себе испытали произвол правоохранителей.

Выступавший на митинге "свободовец" Артур Шевцов вспомнил прошлогодний случай изнасилования мужчины на опорном пункте милиции в Донецке. Реальный срок за это зверство получил только один милиционер, хотя преступление было групповым.

Житель Марьинского района Николай Дороган рассказал на митинге, что работники милиции причастны к изнасилованию и убийству 14-летнего мальчика, которое произошло в Марьинке в 2005 году. Юношу забрали с дискотеки работники милиции. Наутро школьника нашли изнасилованным в лесополосе, и это преступление не раскрыто.

"Издеваются над пострадавшими и покрывают преступников, я могу это утверждать, так как прошел все круги беспредела, который творится в Донецкой области, - рассказал на митинге Николай Дороган. – В 2008 году я похоронил дочку - обкуренный водитель сбил ее и сбежал с места преступления. Жители сел Максимилиановка и Григорьевка поймали его, спасибо. Но работники милиции скрыли факт употребления наркотиков водителем, помогали отмазаться. А после моей дочки на том же месте случилось еще 6 ДТП. Машина фонда Соцстраха Марьинского района сбила человека, а следователь закрыл дело за отсутствием состава преступления. Милиционеры сбили многодетную мать Наталью Бородыню в рабочее время на служебной машине. 3 года прошло, но до сих пор никто не наказан, работники милиции остаются на своих местах. Предприниматель сбил мужчину, забрал к себе в подсобку за 2 км. от места происшествия. В семь вечера это случилось, а "скорую" вызвали в 2 часа ночи, и человек умер. Виновный известен, милиция бездействует. Уже в нынешнем году джип ударил "Жигули" - машина ремонту не подлежит, водитель больше месяца провел в больнице, а эксперты написали легкие телесные поврежедения и дело закрыли. Фальсифицируется все на начальной стадии.У милиции для этого имеются и свои свидетели, и свои понятые. Почему в нашей стране это возможно? Потому что все работники милиции берут бабло! У них в глазах одно бабло. И люди сейчас не так бандитов боятся, как МВД – это самая страшная банда".

Сейчас вы читаете новость «"МВД – самая страшная банда. У них в глазах одно бабло!" - в Донецке требовали отставки Захарченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

414

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи