Ексклюзивы
четверг, 24 апреля 2014 05:45

Мужчину, расстрелявшего на Пасху супругов, предлагали выпустить на волю
5

Фото: Николай Марченко

В Миргородском городском суде, на Полтавщине, рассматривали ходатайство прокурора о содержании под стражей Руслана Коломийца, жителя села Хомутец.

Он, по предварительной версии следствия, расстрелял в Пасхальную ночь супружескую пару.

В ту ночь вместе с двумя 18-летними юношами преступник проник в дом и открыл стрельбу. Сейчас в тяжелом состоянии 43-летний мужчина и 42-летняя женщина находятся под постоянным наблюдением врачей местной больницы. У мужчины обнаружили несколько огнестрельных ранений берцовой кости, правой ключицы, спины и малой берцевой кости. У женщины - огнестрельное ранение верхней правой голени.

Подозреваемому 32 года. Несколько раз судим. Имеет детей от трех разных женщин. Ни с одной из них брак не зарегистрирован.

Судебное заседание назначено на 19 часов. Задолго до этого времени под зданием суда и в зале заседаний собираются люди.

"Я только услышал, что сегодня этого негодяя должны выпустить под подписку о невыезде, то опешил. Хомутец не близко. И селяне сюда добирались кто чем мог. Уже этого беспредела терпеть никто не хочет. Если его выпустят, то не знаю, что и будет. Видимо, здесь убийцу и порешат. Он давно уже терроризирует село. И всегда выходит сухим из воды. Говорят, где-то имеет крышу. То 74-летнюю женщину изнасиловал, то студентку местного техникума. То Светку в колодце утопил. А этому изуверу хоть бы что. Дадут год или два. И снова гуляет на свободе", - объясняет Виктор Даценко.

19.45 вечера. Но судебное заседание так и не начинают. Среди селян нарастает недовольство. Люди считают, что суд умышленно затягивает время, чтобы люди разошлись.

"Народ настроен серьезно. Никто отсюда не уйдет, пока не будет решения суда. Он мальчика, выпускника института покалечил. Сейчас тот стал инвалидом. Если Коломиец выйдет на свободу, то снова будет терроризировать село. У него при обыске нашли "Яву" украденную, электросварку¸ две бензопилы, косилки, 26 мешков украденного подсолнечника", - объясняет Владимир Воробей из Хомутца.

Через десять минут начинают судебное заседание. Прокурор просит суд принять решение о содержании подозреваемого под стражей. Аргументирует тем, что в селе в ту ночь подозреваемого видели с оружием в руках. Но орудие убийства не найдено, и подозреваемый, будучи на свободе, может его уничтожить и запугать свидетелей.

Сторона защиты настаивает на освобождении подозреваемого из-под стражи. Адвокат объясняет, что на иждивении Руслана Коломийца несовершеннолетние дети.

Около 21.00 суд принимает решение о содержании подозреваемого под стражей в течение 60 дней.

Сейчас вы читаете новость «Мужчину, расстрелявшего на Пасху супругов, предлагали выпустить на волю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть