Ексклюзивы
вторник, 25 ноября 2014 12:03

Международные велогонки переедут з Донецка в Винницу

Международные велогонки переедут з Донецка в Винницу

Международная велогонка Гран-при ISD "переедет" из Донецка в Винницу В 2015 году ежегодная международная велогонка Гран-при ISD временно "переедет" из Донецка в Винницу. Об этом корреспонденту Gazeta.ua стало известно из собственных источников.

"Семь лет подряд велогонка проходила в Донецке, но военные действия на востоке страны внесли некоторые коррективы. Чтобы жизни спортсменов и зрителей ничего не угрожало, организаторы мероприятия обратились с просьбой, чтобы провести соревнования международного уровня в Виннице", - рассказал начальник управления семьи, молодежи и спорта ОГА Сергей Ченявський.

Соревнования будут продолжаться в течение нескольких дней, с 5 по 7 июня. Соответствующую заявку уже отправлено в Международный союз велосипедистов (UCI). На данный момент участие в мероприятии подтвердили самые рейтинговые команды из 10 стран мира. Предварительно планируется, что в Винницу прибудут около 200 профессионалов велосипедного спорта. Известно, что в Донецке дистанция гонки Гран-при ISD составляла 170 километров пригородных дорог, которые включали в себя довольно сложные участки брусчатки на финише. Традиционно программа соревнований состояла из двух частей: кольцевой гонки с промежуточными финишами и классической групповой гонки категории UCI 1.2.

Сейчас вы читаете новость «Международные велогонки переедут з Донецка в Винницу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть