Ексклюзивы
воскресенье, 01 января 2017 09:48

Львовский мусор возят в угольную шахту

Львовский мусор возят в угольную шахту
nadbugom.in.ua

Около 12 кубов отходов из Львова нашли на закрытой шахте ГП "Львовуголь". Неизвестный грузовик высыпала мусор в поле недалеко от трассы "Червоноград-Радехов". Это заметили местные жители. Пишет ЗИК.

Жители села Бендюги сразу сообщили о находке, которая появилась на территории закрытой шахты "Бендюжская" (бывшая "Великомостовская №2". – Gazeta.ua), областных депутатов из Червонограда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В регионе построят 3 мусороперерабатывающие заводы

Чеки и документы, которые люди увидели в отходах, из Львова. На место происшествия выехали депутаты Львовского областного совета Владимир Ткачик и Игорь Грабинский. Они вызвали полицию и работников Государственной экологической инспекции во Львовской области, которые зафиксировали нарушения.

"Жители Буского и Сокальского районов, а также города Червоноград обратились ко мне с просьбой помочь решить проблему относительно незаконного вывоза мусора. Считаю, что Львовский облсовет должна создать соответствующую комиссию, чтобы обрабатывать информацию о выявленных отходы из Львова в разных уголках области, которые высыпают просто в полях и лесах. Такие безответственные действия могут привести к экологической катастрофе не только в Грибовичах, но и в целом Львовской области ", – рассказал депутат Львовского областного совета Михаил Нискогуз.

11 грузовиков из Львова вывезли мусор на заброшенную ферму в село Сосновка Иванковского района Киевской области. Высыпали его 500 т. Местные установили круглосуточное дежурство. Следят, чтобы в село не заезжали незнакомые фуры.
В полночь 30 октября на автодороге Киев-Копти-Бачевск полицейские задержали два грузовика МАН. Двигались в сторону Глухова Сумской области. Были полностью заполнены отходами. Оказалось, что 100 т мусора везут из Львова.
Сейчас вы читаете новость «Львовский мусор возят в угольную шахту». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть