Ексклюзивы
среда, 29 июля 2015 15:13

Лауреаты "Грэмми" завершили "Jazz Dилижанс" в Черкассах
10

Фото: Оксана ПРИТЧЕНКО

Благотворительный концерт двукратного лауреата премии "Грэмми" Терренса Симиен и Зайдеко Экспириенс состоялся 28 июня в сквере Б. Хмельницкого в Черкассах. Его выступление было как послесловие к фестивалю "Jazz Dилижанс".

Концерт начался около 19.00. Музыкант был одет весь концерт в сомбреро и щедро разбрасывал в толпу разноцветные бусы. Подарки доставались тем, кто лучше приветствовал соло от музыкантов. Желающие получить подарок подходили ближе к сцене, кричали, хлопали и подтанцовывали под энергичную музыку. Концерт пришли послушать более 100 зрителей.

"Мне очень нравится, дарит вкус солнца, счастья. Равных в Украине нет, потому что это другое: пальмы, Карибы", - говорит Валерий Заика, музыкант.
Симиен и его группа приехали из Луизианы, чтобы выступить в Черкассах и Киеве, 31 июля. В 2012 году они уже посещали Украину - были в Днепропетровске.

"В Днепропетровске был такой большой резонанс, что у нас возникла идея пригласить их вернуться в Украину. Мы подумали о городах Киев и Черкассы. Мне очень приятно быть у вас. Я чувствую здесь хорошую энергию. Верю, что сегодня был хороший концерт", - говорит Шари Быстрянски, атташе по вопросам культуры посольства США в Украине.

Симиен - обладатель бесчисленных наград, грантов и знаков признания за свою деятельность и художественный вклад как уважаемый Посол культуры своего штата и страны. Группа "Терренс Симиен и Зайдеко Экспириенс" получил свою первую награду "Грэмми" в 2008 году, а вторую - в прошлом году.

Сейчас вы читаете новость «Лауреаты "Грэмми" завершили "Jazz Dилижанс" в Черкассах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1634
Голосование Что Вас больше всего раздражает в Черкассах?
  • ямы на дорогах
  • бродячие собаки
  • мало общественных туалетов
  • хамство в общественном транспорте
  • очереди к врачу
  • лужи после дождя
  • свой вариант в коментариях
Просмотреть