Ексклюзивы
суббота, 19 апреля 2014 14:49

Коммунальщики убрали импровизированный памятник Небесной Сотни в Днепропетровске

Коммунальщики убрали импровизированный памятник Небесной Сотни в Днепропетровске
Фото: zolochiv.net

Сегодня, 19 апреля, в центре Днепропетровска исчез импровизированный памятник Небесной сотни, созданный активистами Евромайдана на пьедестале, где раньше стояла скульптура Ленина. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Люди в спецодежде работников коммунальных предприятий сняли сине-желтое полотнище, которым был обернут монумент, фотографии активистов, погибших на столичных баррикадах, наклейки и лозунги вроде "Я люблю украинскую армию". Кроме того, они закрывают бывший монумент металлическим лесами. Лампадки, которые стояли у подножия памятника, сложили в мешок.

Кто дал приказ на выполнение этих работ, работники не признаются. Присутствовавший на площади первый заместитель городского головы Днепропетровска Владимир Медведчук заверил, что он не руководит работами, а лишь "прогуливается". Еще один чиновник городского совета, не пожелавший представиться, заявил, что рабочие выполняют приказ штаба национальной защиты.

Одновременно координатор днепропетровского Евромайдана Виктор Романенко сообщил изданию, что, по его данным, в настоящее время ведутся работы по благоустройству площади и памятника. По его словам, что должно быть на месте бывшего монумента Ленина, жители города решат на общественных слушаниях.

Сейчас вы читаете новость «Коммунальщики убрали импровизированный памятник Небесной Сотни в Днепропетровске». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть