Ексклюзивы
воскресенье, 28 августа 2016 19:07

Коммунальщики будут пикетировать энергетиков

Коммунальщики будут пикетировать энергетиков

Работники коммунальных предприятий Харькова планируют начать бессрочное пикетирование компании "Харьковоблэнерго", отключение которой электричества привело к неоднократным остановкам троллейбусов и трамваев.

Как стало известно корреспонденту Gazeta.ua из собственных источников, акция коммунальщиков может начаться в понедельник, 29 августа.

Напомним, в пятницу, 26 августа, работники коммунальных предприятий уже протестовали против отключений электроэнергии. В тот день около 600 работников "Харьковводоканала", "Харьковских тепловых сетей" и "Горэлектротранссервис" блокировали административное здание "Харьковоблэнерго", не пуская на рабочие места сотрудников компании.

Конфликт между городскими КП и энергетиками возник из-за систематической неуплаты долгов за потребленную электроэнергию.

По данным пресс-служба "Харьковоблэнерго", по состоянию на 26 августа долги КП "Харьковводоканал" за потребленную электроэнергию составляют 640 млн грн, КП "Харьковские тепловые сети" - 101 млн грн., КП "Горэлектротранс" - 47 млн ​​грн.

Проблему уже прокомментировали мэр Харькова Геннадий Кернес и председатель Харкивськой облдержадминистрации Игорь Райнин.

Как заявил губернатор, проблемой займется прокуратура, а уже в понедельник, 29 августа "все троллейбусы и трамваи в городе выйдут на маршруты".

Сейчас вы читаете новость «Коммунальщики будут пикетировать энергетиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть