Ексклюзивы
вторник, 14 мая 2013 21:16

Кладовщик из Винницы создал музей мусора, собрав 2000 экспонатов
17

Фото: Фото: Виктория Микитюк

49-летний кладовщик из Винницы Вячеслав Воеводин создал на территории предприятия, которое собирает и сортирует мусор, музей.

Свыше 2000 экспонатов собирал в течение пятнадцати лет.

"С тех пор как здесь работаю, с тех пор коллекционирую антикварные вещи. Прошу своих работников при сортировке мусора отбирать интересные экспонаты. Бывает, что помогают в этом друзья и знакомые. Часто езжу в Киев и Львов на блошиные рынки. Вот вчера купил самовар в Виннице за 180 гривен. Это еще дешево для такого. Имею 500 утюгов, десятки разнообразных чайников, самоваров, подставок для стаканов, ордена и медали, ножи, книги, вышивки, фотоаппараты, статуэтки, картины, фонари, сервизы, деньги и другие вещи. Все просто не вмещается в моем кабинете, поэтому большинство вещей держу дома в гараже. Подсвечники и шкатулки жена держит в доме", - рассказал мужчина.

Самая старая вещь - бритва немецкого производства 1695 года. Имеет два десятка статуэток и картин с изображением Сталина, Ленина и Дзержинского.

"Они с меди сделаны. Кто-то сдал их на металлы, а мне уже оттуда продали. На днях планирую этих мужчин повесить на стену. Снизу буквами изложения "Палачи Украины". Уже нашел специальные старинные буквы. А еще есть панно из значков. Хочу его и дальше расширять", - сказал Воеводин.

Мужчина свои экспонаты не продает.

"Разве что обменять на что-то. И то меняю тогда, когда есть несколько таких же вещей. Понимаете, меня 20-30 гривен за предмет не спасут. Антикварники меня уже достали. Музею тоже дарить ничего не буду. Знакомая, которая там работает, рассказала, что интересные вещи они продают тем же антикварникам. Куплю домик под Винницей с видом на Южный Буг. Сделаю там все под старину и устрою музей. Там будет мой сын работать. Он мне помогает в этом деле ", - добавил Вячеслав.

Сейчас вы читаете новость «Кладовщик из Винницы создал музей мусора, собрав 2000 экспонатов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть