Ексклюзивы
четверг, 21 июля 2016 19:42

Грабители похитили у инкассаторов 2,4 миллиона
4

Фото: На снимках: автомобиль Приватбанка, на который было совершено нападение 21 июля 2016 г. Фото с места события пресс-службы прокуратуры Харьковской области

Нападавшим, которые сегодня совершили ограбление инкассаторского автомобиля в Купянске Харьковской области, удалось похитить 2,4 млн гривен.

Об этом сообщили корреспонденту Gazeta.ua в ПриватБанке, которому принадлежит похищенное авто.

По данным службы безопасности банка, "нападение было совершено во время плановой инкассации торговой точки двумя неизвестными преступниками, вооруженными стрелковым оружием". Водитель и экипаж инкассаторского авто не пострадали. Деньги находились в банкоматных кассетах, предназначенных для загрузки банкоматов. "Это значительно снижает шансы грабителей избежать ответственности", - надеются в банке.

За любую информацию о преступниках, которая поможет быстрее раскрыть преступление, банк обещает вознаграждение в размере 100 тысяч грн.

По версии пресс-службы областной прокуратуры, нападение произошло сегодня, 21 июля, около 11.00. Установлено, что инкассаторская машина, которая принадлежала ПриватБанка, остановилась возле одного из магазинов поселка Купянск-Узловой. В ней находились трое работников банка (два инкассатора и водитель). Оба инкассатора вышли, чтобы заменить в банкомате кассеты. В это время двое неизвестных мужчин, угрожая водителю пистолетом, вытащили его из машины, сели в машину и скрылись. Через 20 минут инкассаторский автомобиль нашли неподалеку от места происшествия. Денег в нем не было. По предварительным данным, в машине находились кассеты для заправки банкоматов с 2,4 млн. грн".

Сейчас вы читаете новость «Грабители похитили у инкассаторов 2,4 миллиона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть