Ексклюзивы
вторник, 08 апреля 2014 18:05

"Герои не умирают" - на Черкасщине похоронили убитого майдановца
11

Сегодня в городе Корсунь-Шевченковский Черкасской области похоронили майдановца Василия Сергиенко. Проститься с побратимом приехали самообороновцы из Черкасской и Киевской областей, партийцы Украинской республиканской партии, в которую входил он и местные жители.
После прощания дома с активистом, его повезли отпевать в Спасо-Преображенский храм. Оттуда на руках гроб с телом несли несколько километров через весь город на кладбище. Прощальная колонна растянулась на несколько сотен метров. Самообороновцы, отдавая дань памяти побратима, скандировали "Герои не умирают! Умирают враги!", "Герой Василию Сергиенко — слава, слава, слава!", "Слава Украине! Героям слава!". Проститься с Василием выходили люди из всех магазинов, машины останавливались, сигналили. Похоронили активиста на местном кладбище рядом с отцом, который умер в 2005 году.

Напомним, 4 апреля трое неизвестных похитили Василия Сергиенко из дома. Вывезли в лес, замучили и закопали. Он был членом местной самообороны, журналистом, входил в Народный совет. Нашли его тело на следующий день в лесу в 15 км от Корсунь-Шевченковского. Делом занимается черкасская областная милиция. Одна из версий убийства - его общественная деятельность.

Сейчас вы читаете новость «"Герои не умирают" - на Черкасщине похоронили убитого майдановца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи