Ексклюзивы
суббота, 21 мая 2016 17:08

Фестиваль клубники начался в Одессе
4

Фото: 7kanal

В течение двух дней в одесском парке Победы будет проходить "Фестиваль клубники", сообщает "Деловая Одесса".

"Клубника - это же настоящий символ Одессы. Буквально на несколько недель она заполняет все рынки города. Объединяет семьи вокруг чанов с будущим вареньем. Да и просто заставляет переключаться на вкусное и полезное питание. Клубника достойна того, чтобы в ее честь устраивать праздник и гулять на нем всей семьей", - уверена соорганизатор фестиваля Виолетта Велиева.

Всех гостей праздника угощают клубничным тортом. Сделали его размером 4 на 2,75 метра. Изделие занесено в Национальный реестр рекордов Украины. Весит более 250 килограмм и занимает площадь более 10 квадратных метров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Клубника подешевеет через две недели

Лакомством угощает гостей фестиваля Королева Виктория. Как известно, именно такое имя носит самый популярный сорт красных ягод.

На празднике организовали выставку сувенирных изделий, сладостей и концертную программу. Фестиваль завершится завтра вечером.

Напомним, во время 7-го Одесского международного кинофестиваля, который пройдет с 15 по 23 июля, на Потемкинской лестнице будет презентована уникальная кинолента "Шерлок Холмс" 1916 года. Показ состоится в сопровождении симфонического оркестра.

Сейчас вы читаете новость «Фестиваль клубники начался в Одессе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть