Ексклюзивы
вторник, 25 ноября 2014 18:22

Экс-милиционера и его напарников выпустили за миллион гривен залога

Экс-милиционера и его напарников выпустили за миллион гривен залога

28-летнего бывшего милиционера из Винницы выпустили из-под стражи. Он полгода изготавливал наркотики в подпольной лаборатории. За него внесли 365 тысяч гривен залога. Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказала руководитель пресс-службы винницкого управления СБУ Ирина Ярмолова.

"Это тяжкое преступление, но не убийство, поэтому содержать его под стражей в изоляторе временного содержания нет смысла. Пока идет следствие отпустили еще трех преступной группировки. Они тоже незаконно изготавливали, хранили и сбывали крупные партии амфетамина и метамфетамина, - объясняет Ирина Ярмолова. - 40-летнего владельца винницких развлекательных заведений освободили из-под ареста под залог тоже в 365 тысяч. Еще двоих отпустили за двести тысяч гривен залога. Всего за временное освобождение заплатили 930 тысяч. Сейчас всем сообщили о подозрении в совершенных преступлениях. Ждут суда".

По информации СБУ преступную группировку разоблачили в июле работники винницкого управления СБУ. Подпольную лабораторию создали в арендованном доме в микрорайоне "Старый город".

"Организатор лаборатории работал ранее в отделе с незаконным оборотом наркотиков. Знал все тонкости этого дела. Еще тогда приглянулся то здание. Сырье заготовлял контрабандным путем возможно из соседней Молдовы. Само сырье - синтетический наркотик и от него зависимость становилась мгновенной. Он еще хуже, чем натуральный"- добавляет Ярмолова.

Товар сбывали в ночных клубах и ресторанах не только в Виннице, но и в других регионах страны. Покупатели - посетители развлекательных заведений от 18 до 35 лет. Также рассчитывались психотропными веществами по бартеру за ручные гранаты и патроны. Их доставляли курьеры незаконных военизированных формирований, действующих на востоке Украины.

На продаже амфетамина и метамфетамина наркоторговец с напарниками зарабатывал миллионы гривен. Деньги за сбыт наркотиков милиционер потратил на покупку пяти квартир в элитных микрорайонах Винницы.

"Еще приобрели "БМВ Х5" за 200 000 долларов. И готовили документы на покупку "Мерседеса" последней модели. Можно только подозревать, сколько они зарабатывали на наркотиках, если почти каждый день они продавали по килограмму этого товара" - добавляет Ирина Ярмолова.

Сейчас вы читаете новость «Экс-милиционера и его напарников выпустили за миллион гривен залога». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть