Ексклюзивы
вторник, 17 мая 2016 20:07

Джемилев выступил с обращением накануне Дня геноцида крымских татар

Джемилев выступил с обращением накануне Дня геноцида крымских татар
Фото: 112.ua

Национальный лидер крымских татар Мустафа Джемилев призывает соотечественников быть более активными в вопросе защиты своих прав.

Об этом он сказал накануне годовщины депортации крымских татар, передают "Крым.Реалии".

"Есть очень много методов, ненасильственных, демократических, которые позволяют нашим соотечественникам отстаивать свои права. Я бы призвал своих соотечественников быть более активными в этом плане", - сказал Джемилев.

По его словам, годовщина депортации для крымских татар - это не только день, когда вспоминают невинно убитых, погибших. Это еще и демонстрация единства народа.

"Это в то же время демонстрация напоминания того, что мы есть. Крым - это наша родина, и она всегда будет нашей родиной. Демонстрация единства нашего народа, нашей решимости в отстаивании своих законных прав", - отметил лидер крымскотатарского народа.

Он напомнил, что крымские татары всегда придерживались ненасильственных методов в отстаивании своих прав.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В день жертв геноцида крымских татар оккупанты устроят учебную тревогу

18 мая - День памяти жертв депортации крымскотатарского народа из Крыма. В этот день в 1944 году в Среднюю Азию с полуострова был отправлен первый эшелон крымских татар. Всего было депортировано более 180 тысяч человек.

Напомним, оккупанты полуострова запретили чтить память жертв геноцида крымских татар.

Сейчас вы читаете новость «Джемилев выступил с обращением накануне Дня геноцида крымских татар». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи