Ексклюзивы
вторник, 22 ноября 2016 11:28

Для малолетних наркоманов откроют центр помощи

Для малолетних наркоманов откроют центр помощи
Фото facebook

Для подростков-наркоманов откроется специализированный центр в Полтаве. С ними будут работать психологи и социальные работники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Наркоман сломал новую полицейскому.

Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua.

"В начале декабря запланировано открытие специализированного центра для подростков с рискованным поведением. Это студенты профессионально-технических училищ, которые уже имели опыт употребления психотропных и наркотических препаратов. Для них организуют альтернативу улице. Уже есть игровая и учебная комнаты с настольными играми, теннисом и компьютеры с доступом к сети. К 20 подростков одновременно смогут отдыхать и искать темы для рефератов. Психологи будут с ними работать, проводить групповые занятия. Также для этой группы молодежи делаем квесты, пикники и походы в боулинг", - рассказала Кристина Криженко, руководитель отдела информации и коммуникации БО "Свет надежды".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За час выявили десятки больных гепатитом.

Об опасности и сопутствующие болезни расскажут подросткам бывшие наркоманы.

"Подростки будут общаться с бывшими наркоманами. Им расскажут об опасности для жизни и здоровья, уголовная ответственность и семейные проблемы для тех, кто употребляет наркотики. ВИЧ-инфицированные объяснят молодежи угрозы и предостерегут от дальнейшего потребления психотропных веществ. Также работа в группах со сверстниками даст возможность вытянуть проблемных детей из уличного окружения", - пояснила Кристина Криженко.

Сейчас вы читаете новость «Для малолетних наркоманов откроют центр помощи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть