Ексклюзивы
четверг, 14 июля 2016 23:58

Чиновник Харьковского горсовета подозревается в незаконном обогащении
6

Прокуратура Харьковской области расследует обстоятельства незаконного обогащения заместителя директора одного из департаментов Харьковского горсовета.

Как сообщили корреспонденту Gazeta.ua в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, предметом расследования являются обстоятельства перепродажи 6 нежилых помещений коммунальной собственности в разных районах Харькова.

По предварительным данным, чиновник через посредника переоформлял помещения на собственную дочь и ее знакомых. При этом, согласно декларации доходов 2015 г., замдиректора департамента заработал 77,8 тыс. грн.

В четверг, 14 июля, сотрудниками правоохранительных органов проведены обыски по месту жительства фигуранта.

В то же время, Харьковский антикоррупционный центр и местная пресса установили имя чиновника, у которого проводился обыск, а также имущество его дочери. "Им оказался Владимир Солошкин" - заместитель директора Департамента экономики и коммунального имущества, начальник управления коммунального имущества и приватизации Харьковского горсовета, говорится в публикациях.

Согласно приведенной декларации, Солошкин имеет в собственности квартиру в поселке Партенит в Крыму, площадью 50,1 кв. м. Также, по информации ХАКЦ, ему принадлежит 4-комнатная квартира на Московском проспекте в Харькове. Кроме того, чиновник задекларировал три автомобиля: "ГАЗ-24", "ВАЗ-21063" и "Toyota Aventis" (право пользования).

Дочь чиновника, которая также фигурирует в расследовании, сообщает антикоррупционный центр, имеет в собственности много помещений в Харькове общей площадью около 3 тыс. кв. м.

Процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении заместителя директора департамента осуществляет местная прокуратура №5. По информации пресс-службы прокуратуры, досудебное расследование проводится по ч. 2 ст. 368-2 УК Украины - незаконное обогащение. Расследование продолжается.

Сейчас вы читаете новость «Чиновник Харьковского горсовета подозревается в незаконном обогащении». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть