Ексклюзивы
пятница, 12 сентября 2014 20:41

"Через стихотворение "Никогда мы не будем братьями" канал "Россия 24" снял обо мне гневную программу", - поэтесса Анастасия Дмитрук
5

Фото: Ольга Швед

12 сентября во Копальне Кофе на львовской Площади Рынок киевская поэтесса 23-летняя Анастасия Дмитрук выступила на творческом вечере. На встречу пришли также мужчины-военные, вернувшиеся из АТО.

Анастасия написала стихотворение "Никогда мы не будем братьями", как только русские начали экспансию Крыму. Видео разместила в сети YouTube в марте. На ее странице сразу появились гневные комментарии от русских и положительные от украинцев.

"Были угрозы, а были и попытки убедить меня, что я не права. Как это, мы не братья? Через всю эту ситуацию я поссорилась с родственниками, потеряла друзей. Но нашла новых. Езжу часто на встречу с нашими ребятами, которые лечатся в госпиталях, читаю им стихи", - рассказывает Анастасия.

На Форуме издателей презентовали первый сборник поэзии Анастасии Дмитрук "Верните нам наше небо" тиражом 10 000 экземпляров. В сборнике - гражданская и интимная лирика, первые пробы поэтессы.

"После комментариев в соцсетях и ответов - стихов, песен на мое творчество, еще и по 24 российскому каналу 20 минут говорили о моем стихотворение и читали меткие, самые гадкие комментарии к нему. Но мне это только польстило", - говорит.

Сейчас вы читаете новость «"Через стихотворение "Никогда мы не будем братьями" канал "Россия 24" снял обо мне гневную программу", - поэтесса Анастасия Дмитрук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть