Ексклюзивы
среда, 24 августа 2016 04:05

Бывшего проректора университета будут судить за растрату 1 млн грн

Бывшего проректора университета будут судить за растрату 1 млн грн
Фото: УНИАН

В Одессе будут судить экс-проректора университета внутренних дел за растрату 1 миллиона.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области, в суд направлен обвинительный акт в отношении бывшего проректора Одесского государственного университета внутренних дел, который подозревается по ч. 4 ст. 191, ч. 2 ст. 15, ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата или овладения чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением). Первое судебное заседание по данному делу назначено на 25 августа.

Следователи прокуратуры выяснили, что в течение 2011-2014 годов университетом, в лице его руководства, заключен ряд договоров подряда на различные работы. В частности, на строительство общежития по ул. Черноморского казачества, надстройки столовой в Сабанском переулке, ремонта плаца по ул. Успенской, систем отопления и вентиляции заведения и пр.

"Фактически работы в полном объеме выполнены не были, а по некоторым объектам вообще не проводились. Наряду с этим из бюджета на счета подрядной организации перечислено 1 млн грн средств за ремонт "на бумаге".

Более того, 250 тыс. грн из этих средств оплачено по завышенным объемам выполненных работ", - сообщили в пресс-службе ведомства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сотрудника горсовета задержали на взятке.

Сейчас вы читаете новость «Бывшего проректора университета будут судить за растрату 1 млн грн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть