Ексклюзивы
воскресенье, 15 января 2017 18:27

Борщом с орехами и черносливом угощали у главной елки города
12

Сегодня в Виннице прошел фестиваль уличной еды "FoodFest". На ярмарке возле главной елки города продавали выпечку и горячие напитки. Участники телевизионного шоу "МастерШеф" Марина Шевченко и Евгений Поливода провели мастер-класс по приготовлению борща заправленного орехами и черносливом. Блюдом угощали всех желающих. К нему подавали бутерброды с салом и корицей.

"В рождественскую пору решили приготовить борщ, но не обычный. Рецепт придумали специально. Его дополнили поджаренным салом под корицей. Люди к этому отнеслись сначала с настороженностью, но когда распробовали, то были довольны и хвалили. Все готовили на настоящем костре. Для меня это впервые. Будет приятно, если рецепт борща и сала приживется в городе и люди будут готовить его дома", - рассказала корреспонденту Gazeta.ua Марина Шевченко.

Блюдо приготовили без свеклы. В нем есть мясо индейки.

"Когда думали как готовить - решили добавить некую изюминку. Понимали, что она должна быть близкой и понятной людям. Поэтому мы не брали какие-то финики, а добавили чернослив и орехи. Перед сегодняшним приготовлением мы испытали рецепт дома. Я приехал к Марине и приготовили. Несколько раз попытались различные соотношения. В лучшем мы сегодня и повторили наш рецепт. Так изобретаются все новые блюда - берется некий хороший проверенный рецепт и к нему что-то добавляется", - пояснил Евгений Паливода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Николай подарил ученикам интерната огненное шоу

Во время приготовления борща повара отвечали на вопросы зрителей. Просили совета по приготовлении и интересовались съемками на телевидении. Кроме ответов Евгений Паливода пел.

"Борщ готовлю по-разному, зависит от того что есть дома. То, что покушала сегодня здесь, никогда ранее не ела. Больше всего удивил чернослив и орехи. Еще в нем есть мясо, чеснок и перец. Не нашла свеклу. Чувствуется, что это борщ, вкусный, но особый", - поделилась винничанка Елена Жогова.

11 января участковый из сериала "Страна У", шоумен Александр Теренчук вместе с женой дизайнером Светланой примеряли костюмы Деда Мороза и Снегурочки. Супруги приветствовало детей в винницкой резиденции Деда Мороза. В отличие от мужа, Светлана Теренчук примерила костюм Снегурочки впервые.
Сейчас вы читаете новость «Борщом с орехами и черносливом угощали у главной елки города». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть