Ексклюзивы
суббота, 20 декабря 2014 23:55

Бойцам в зону АТО доставили "укрытия"
2

В зону проведения Антитеррористической операции доставлены "крыйивки" (контейнеры-укрытия) для войск оперативного командования "Север".

Об том сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Отмечается, что морские контейнеры для улучшения условий проживания и отдыха личного состава переоборудовали мастера Здолбуновского механического завода и вагонно-ремонтного депо районного центра Ривненской области.

По инициативе командующего войск оперативного командования "Север" генерал-лейтенанта Игоря Колесника конструкции уже установлены в районах базирования подразделений сил АТО.

"Крыйивки" перекрыты древесиной и земляным валом, что обеспечивает надежную защиту от вражеских пуль и снарядов. В контейнерах-помещениях проложена электропроводка и подключены источники электропитания. А для обогрева личного состава установлены печки-"буржуйки". Это дает возможность воинам пользоваться всеми преимуществами в комфортных бытовых условиях", - говорится в сообщении.

Сейчас вы читаете новость «Бойцам в зону АТО доставили "укрытия"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть