Ексклюзивы
суббота, 10 октября 2015 19:45

Боевики путаются в показаниях относительно обстрела в Донецке - СМИ

Боевики путаются в показаниях относительно обстрела в Донецке - СМИ
Фото: http://donbass.ua

Боевики не могут согласовать информацию об жертвах и обстоятельствах сегодняшнего обстрела девятиэтажки в Донецке. Про это пишет издание Donbass.ua.

"Пока пожарные расчеты МЧС ДНР тушат девятиэтажное здание по ул. Взлетная в Киевском районе Донецка, загоревшееся в результате минометного обстрела (ранее ДНРовцы говорили, что стреляли из танков), представители "Минобороны республики" и "местных властей" раздают комментарии. Которые часто не совпадают. К примеру, одному из сепаратистских сайтов они заявили, что погиб один мирный житель. И еще один получил ранение", - пишет издание.

В то же время стало известно, что девятиэтажка, где пылают последние три этажа, не жилая.

"Она использовалась боевиками для обстрелов аэропорта еще в то время, когда там были "киборги". Так что погибнуть мирные там не могли. Правда, т.н. "глава администрации Куйбышевского района Донецка" Иван Приходько уверяет, что в непосредственной близости от многоэтакжи находятся частные дома. Мол, там живут люди. Но он же утвеждает, что когда начался обстрел, местные жители покинули опасную территорию", - пишет Donbass.ua.

Тем временем одно из российских СМИ приводит слова представителя "Минобороны", уверяющего, что во время обстрела погиб один "ополченец" и был ранен еще один.

"В общем, запутались ДНРовцы в "показаниях". Не успели, видно, версию отработать. Ведь наиболее правдивая версия - то, что обстрел устроили сами оккупанты. Но признаваться в этом они, конечно, не станут...", - подытоживает издание.

Сейчас вы читаете новость «Боевики путаются в показаниях относительно обстрела в Донецке - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть