Ексклюзивы
пятница, 25 сентября 2015 18:52

Боец Нацгвардии Богдан Дацюк с Винницкой области умер в госпитале

Боец Нацгвардии Богдан Дацюк с Винницкой области  умер в госпитале

Боец Нацгвардии 25-летний Богдан Дацюк умер сегодня, 25 сентября, в центральном госпитале Министерства Внутренних Дел. Мужчина был ранен во время столкновений под Верховной Радой 31 августа. Все это время он находился в коме. Ни на шаг от него не отходил отец. Сейчас с ним работают психологи.

"Когда Богдан получил ранения - родным никто не сообщил. Отец увидел по телевизору, что происходит в столице. И поехал искать сына. Нашел его в госпитале только после обеда 1 сентября. Врачи не давали никаких прогнозов. Отец все время был здесь и надеялся, что сына спасут", - рассказывают товарищи погибшего.

Богдан был единственным ребенком в семье. Родом из села Агрономическое Винницкого района. Окончил аграрный университет. В апреле этого года был мобилизирован в армию. Под Верховной Радой получил осколочное ранение головы, туловища и конечностей. Ему сделали несколько операций. Врачи говорили, что не сможет видеть на один глаз.

"У него были очень серьезные ранения. Это открытая черепно-мозговая травма, множественные осколочные ранения в области шеи и груди. Он был на аппарате искусственной вентиляции легких. Несмотря на все попытки врачей, травмы оказались несовместимыми с жизнью", - рассказала Светлана Павловская, спикер Национальная Гвардии Украины.

Напомним, 31 августа народные депутаты проголосовали за изменения в Конституции Украины. После чего под Верховной Радой начались схватки. Пикетчики бросали в нацгвардийцев петарды и дымовые шашки. Позже у силовиков полетела боевая граната. От взрыва пострадали около 150 человек. Трое бойцов Нацгвардии погибли.

Сейчас вы читаете новость «Боец Нацгвардии Богдан Дацюк с Винницкой области умер в госпитале». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть