Ексклюзивы
вторник, 27 сентября 2016 17:49

Боец АТО умер от сердечного приступа в коридоре больницы
5

Фото: Инна Горбань

В Свято-Успенском соборе Полтавы провели в последний путь бойца 92-й бригады 44-летнего Александра Гончарова. Он умер от сердечного приступа. Собрались только родные и друзья.

"Мы с Сашей учились в одной группе в техническом университете. Он закончил военную кафедру. У него отец был лейтенантом. Саша пошел по династии. Когда началась война - пошел добровольцем. Я его не видел три года. Затем в этом году его демобилизовали. Весной попал в больницу с воспалением легких. Это дало осложнение на сердце. Три недели пролежал в больнице. Я заходил его проведать. Он веселый был. Говорил, что хочет вернуться назад. Саша умер в коридоре больницы. Вышел, чтобы прогуляться ", - рассказал Владимир Манжос, однокурсник.
Александр Гончаров последние недели провел в больнице.

"Познакомились с Сашей в маршрутке. Вместе направили на войну. Помню, что я очень волновался. Думал ли справимся мы с этим всем. А у Саши совсем другие мысли были. Он думал, как изменится наша жизнь после войны. Говорил, что после этого будет лучше жить. Это нам придавало уверенности. Несколько недель Саша провел в больнице. Затем перенес микроинсульт на ногах ", - рассказал майор 16-го батальона Виктор Лебедев.

В начале войны под командованием Александра Гончарова был убит первый снайпера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Побыл дома три месяца и снова вернулся в АТО" - в Полтаве попрощались с погибшим бойцом

Александр Гончаров был женат. Жена 44-летняя Наталья - педагог. Имел 22-летнего сына Антона, который учится в Кременчугском лётном колледже.

Напомним, на контрактную службу пошли 53 тыс. военных.

Сейчас вы читаете новость «Боец АТО умер от сердечного приступа в коридоре больницы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть