Ексклюзивы
вторник, 17 января 2017 15:33

Автомобиль с трупом владельца достали с затопленного карьера

Автомобиль с трупом владельца достали с затопленного карьера

В селе Широкая Гребля Хмельницкого района Винницкой области из-под льда затопленного гранитного карьера достали автомобиль Renault с трупом владельца в багажнике. На местонахождение автомобиля и человека, которого разыскивали больше месяца указал задержанный за разбой 28-летний житель Хмельника. Из-за спора он убил своего 34-летнего знакомого, а автомобиль с трупом затопил в карьере.

"10 января в полицию обратился предприниматель из Хмельника. На улице его ударили молотком по голове и забрали сумку в которой было 70 тыс. грн. Благодаря плану "Перехват" нападавшие были задержаны. Во время проведения следственных действий, один из них признался в убийстве. У них возник спор. Убийца взял камень и нанес удар знакомому. После совершенного преступник решил спрятать труп. Он взял тело убитого, бросил в багажник его же авто и едет в карьер. Там он стоит над телом, курит сигарету, крадет у уже убитого человека 11 тыс. грн., забирает мобильный телефон и ключи от дома. После чего сбрасывает автомобиль с трупом в карьер", - рассказал корреспонденту Gazeta.ua руководитель полиции Винницкой Юрий Педос.

После того убийца вместе с сообщником ограбил квартиру убитого. Чтобы запутать следы, отобранный у покойного телефон отвезли в город Хмельницкий и выбросили на улице. Сами поехали в Киев тратить деньги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-регионал на "Land-Cruiser" травмировал сына мэра

Убийца вышел из тюрьмы в феврале 2016 за "законом Савченко". Сейчас он сотрудничает со следователями и признается в содеянном. За умышленное убийство, разбойное нападение и кражу ему грозит 15 лет лишения свободы.

18 декабря в Хмельнике Винницкой области 30-летний полицейский застрелился возле участка. С ранением головы его забрала "скорая". В больнице милиционер скончался. Попытку самоубийства записала камера наблюдения. Пуля прошла на вылет. Работник полиции охраны заступал на дежурство. Мужчина вышел во двор перед отделением полиции и выстрелил себе в голову. Скончался в больнице. По словам друзей погибшего, утром он отпросился у начальства, чтобы помочь жене ставить на базаре палатку.
Сейчас вы читаете новость «Автомобиль с трупом владельца достали с затопленного карьера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть