Ексклюзивы
вторник, 24 января 2017 16:56

Американец собирает украинский мусор
7

Американец из штата Орегон Дейн Стивс переехал жить в Украинский город Бар Винницкой области. В Украину его направили из международной организации "Корпус Мира", куда устроился работать. В Украине мужчина сортирует мусор, сейчас подбирает весь мусор за прохожими и складывает его в контейнеры.

"Понимать украинцев смог лишь за три месяца. Уже в Украине проходил трехмесячные экспресс-курсы по изучению языка. Ежедневно занимаюсь с репетитором. Много общаюсь с людьми. Требую, чтобы со мной говорили только на украинском", - рассказал изданию Дейн Вінниця.info.

Американец в Украине экономит. За волонтерство ему зарплату не платят. Только снимают жилье. Живет за счет вещей, которые перед выездом с родины специально распродал.

"Не легко стать волонтером. Это, не то, что сказать, я хочу стать волонтером. Принимают только с высшим образованием, крепким здоровьем, и после тяжелых психологических тестов. Мне это все удалось, ведь была мечта помогать людям. А еще, узнать новую культуру, новый язык, новую пищу. Познакомиться новыми людьми", - рассказывает Дейн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Митинг выразил недоверие заместителю председателя облгосадминистрации

Американец закончил Орегонский университет по специальности - экономист. В студенческие годы подрабатывал барменом. Теперь шутит. Бармен переехал жить к Бару.

С близкими общается через "Скайп". Но редко. Разница во времени между странами 10 часов. В Баре по контракту должно остаться полтора года. В свободное время путешествует по новой для него страной. Кроме Винницы уже посетил Львов, Ивано-Франковск, Черновцы, Чернигов, Киев и Житомир.

Сейчас вы читаете новость «Американец собирает украинский мусор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть