Ексклюзивы
вторник, 25 февраля 2014 12:31

"Я серьезно подумываю, не перейти ли на русский язык" - львовянка

"Я серьезно подумываю, не перейти ли на русский язык" - львовянка

Начальник управления культуры Львовского городского совета Ирина Подоляк заявила, что хочет перейти в повседневном общении на русский язык. Таким образом хочет выразить протест против действий ВО "Свобода" в парламенте.

"Я серьёзно подумываю, не перейти ли на русский язык в публичном пространстве. Из принципа. Никто не говорил, что будет легко, но что будет так гадко - не ожидала. Присутствие штрих-пунктирного интеллекта и хорошей памяти у некоторых особей из ВОС, не может оправдывать тот вред, который они наносят своей "деятельностью" моей стране. Моё соборничество крепнет. Можете начинать..." - написала женщина на русском языке на свой странице в Фейсбук.
"Я, как русскоязычный, могу взамен перейти на украинский . Это не будет по-настоящему равноценный обмен, потому что я за пределами фейсбуке не является публичным человеком. Но хочу сделать шаг навстречу," - комментирует эту запись пользователь Дмитрий Фрящиков.

Напомним, среди последних инициатив ВО " Свобода " в парламенте была отмена языкового закона и запрет трансляций российского телевидения на территории Украины .

Сейчас вы читаете новость «"Я серьезно подумываю, не перейти ли на русский язык" - львовянка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть