Ексклюзивы
четверг, 24 апреля 2014 18:11

Заполняемость столичных гостиниц уменьшилась в 2,5 раза

Заполняемость столичных гостиниц уменьшилась в 2,5 раза
Фото: 2doma.ru

Заполняемость гостиниц в центре Киева с начала 2014 года упала в 2,5 раза - до 20%.

Такие данные содержаться в обзоре рынка гостиничной недвижимости Киева, составленном экспертами консалтинговой компании Colliers International, пишет УНИАН.

Уровень заполняемости гостиниц в Киеве с центральным месторасположением не превышал 20% по результатам первого квартала 2014 года, тогда как обычно данный показатель составляет не менее 50% для сезона бизнес-активности. С начала года существенно сократилось количество поездок посетителей отелей как из-за рубежа, так и внутри страны.

В среднем запрашиваемая стоимость номера в валюте по состоянию на конец марта 2014 года понизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: на 10% - в отелях категории "5 звезд", до 365 евро/номер, на 25% - в отелях категории "4 звезды", до 133 евро/номер и на 20% - в отелях категории "3 звезды", до 77 евро/номер. Однако ввиду курсовых колебаний в гривневом эквиваленте заявленная стоимость номеров выросла в пределах 10-30%.

При этом эксперты отмечают, что столичные отельеры для привлечения клиентов предоставляют значительные скидки, порой достигающие половины от заявленной стоимости размещения. Наибольшие скидки предоставляются в отелях верхнего ценового сегмента и могут составлять более 50% от запрашиваемой стоимости стойки.

 

Сейчас вы читаете новость «Заполняемость столичных гостиниц уменьшилась в 2,5 раза». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть