Ексклюзивы
среда, 06 августа 2014 18:23

В Лондоне продают роскошный особняк в котором снимали фильм "Король говорит!"
14

Лондонский особняк, в котором проходит большая часть действия оскароносной драмы 2010г. "Король говорит!", выставлен на продажу.

Особняк расположен в районе Лондона Мэрилебон по адресу Портленд Плейс, д. 33. В доме общей площадью 1,8 тыс. кв. м - 21 спальня, 13 ванных комнат, 9 гостиных. Здание спроектировано королевским архитектором Робертом Адамом приблизительно в 1776г.

"Данный объект, включающий в себя особняк и прилегающий дом, продается на неформальном аукционе, ожидаемая стоимость составляет порядка 25-30 млн фунтов (около 42-50 млн долл.), - рассказывают в агентстве недвижимости Knight Frank. - Его можно приобрести как полностью, так и в качестве двух отдельных лотов".

Дом известен также благодаря проводимым в нем элитным тусовкам, в том числе и вечеринкам "только для взрослых"В особняке, по сценарию кинофильма "Король говорит!", проживал и принимал пациентов логопед Лайонел Лог (актер Джеффри Раш). К нему на прием записался герцог, впоследствии ставший британским королем Георгом VI (Колин Ферт). Будущий король Великобритании - кстати, отец нынешней королевы Елизаветы II - страдал страшным нервным заиканием, и доктор на протяжении всего фильма пытался его вылечить.

 

 

Сейчас вы читаете новость «В Лондоне продают роскошный особняк в котором снимали фильм "Король говорит!"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть