Ексклюзивы
пятница, 29 апреля 2016 16:35

Увеличение урожайности картофеля

 
Выращивание картофеля в промышленных масштабах – дело достаточно трудоёмкое и затратное. Много факторов влияет на урожайность: вредители, болезни, возвратные заморозки, жара и т.д. Тем не менее, картофель всегда востребован на рынке, являясь основным компонентом традиционных блюд. Естественно, сельхозпроизводителям хотелось бы гарантированно получать высокие урожаи этой культуры. Чего, к сожалению, не всегда удаётся достичь.

В связи с этим хотелось бы обратить внимание аграриев на оригинальную технологию применения продукции международной группы компаний "ДОЛИНА", которая производит стимуляторы роста растений серии ВЫМПЕЛ® и удобрения серии ОРАКУЛ®.

Данные о прибавках получены в результате многолетнего применения вышеуказанных препаратов в промышленных условиях, которые использовались по всей территории возделывания картофеля в нашей стране.

 

Согласитесь, увеличение урожайности до 98 ц/га является серьёзным стимулом для выращивания картофеля. При этом получаемая прибыль многократно превышает стоимость препаратов. К тому же не требуется дополнительных затрат на внесение, т.к. данные препараты хорошо сочетаются в баковых смесях со средствами защиты и другими удобрениями.

По данным исследований в ведущих научных учреждениях страны, включение в технологию выращивания картофеля стимуляторов ВЫМПЕЛ® и удобренийОРАКУЛ® делает растения менее подверженными кратковременным заморозкам и высоким температурам воздуха. Они также меньше поражаются вредителями (за счёт огрубения листьев) и болезнями (ингибируя их развитие). При этом возрастает не только количество, но и качество урожая. Повышается содержание крахмала, улучшается товарный вид и лёжкость.

Прежде, чем купить микроудобрения и стимуляторы роста растений, стоит задуматься: а смогут ли другие препараты обеспечить такой эффект? Ведь только продукция МГК "ДОЛИНА" гарантирует получение выше озвученных результатов. Забота о конечном потребителе является главным приоритетом компании.

С прошлого года сельхозпроизводителями начал успешно применяться стимулятор нового поколения ВЫМПЕЛ®-2.В 2016 году "ДОЛИНА" приступила к выпуску новых высокоэффективных макро- и микроудобрений серии ОРАКУЛ® колофермин, которые позволят получать ещё более высокие показатели прибавок урожайности и качества продукции.

Пётр Коротецкий, научный консультант группы компаний "ДОЛИНА".

Подробнее с информацией о характеристиках и применении продукции группы компаний "ДОЛИНА" можно ознакомиться на сайте компании: www.dolina.ua

Сейчас вы читаете новость «Увеличение урожайности картофеля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть