Ексклюзивы
понедельник, 14 июля 2014 12:27

"Успех медиа строится прежде всего на доверии аудитории"
1

Информационному агентству ZIK (Информационное агентство "Западная информационная корпорация") - исполняется 10 лет. За это время ИА ZIK выросло от уровня регионального медиа к формату общенационального. На новый этап развития информационное агентство, которое является самым авторитетным и популярным в Западной Украине, переходит в составе мощного медиа-холдинга вместе с телеканалом ZIK.

Еще в прошлом году ИА и телеканал ZIK начали работу по принципу конвергентной редакции, были объединены в единую мультимедийную платформу ZIK.UA. Для ее создания медиа-холдинг одним из первых в Украине использовал адаптивный дизайн сайта, который позволяет удобный просмотр любой информации на всех современных устройствах. В основе контента ZIK.UA - эксклюзивные новости, комментарии, аналитические материалы, подкрепленные большим количеством оригинального фото и видео.

Поэтому посещаемость сайта ZIK за сутки с нескольких десятков в первый (2004) год существования информагентства, в 2014 году достигла до 300 тысяч, а просмотр страниц - одного миллиона. Сейчас портал занимает 10-12 места в общероссийском рейтинге интернет-СМИ (bigmir.net).

Переход в формат общенационального агентства предусматривает существенное расширение сети собкоров на всей территории Украины. Сейчас она охватывает весь Западный регион и Киев. К тому же недавно заработала в столице новая телестудия ZIK-Киев. Постоянно увеличивается количество ежедневных STREAM-трансляций на сайте ZIK.UA - актуальные события со всей страны в режиме прямой видео-трансляции по принципу - "уже и здесь". Все прямые эфиры авторских программ, ток-шоу телеканала, который в новом сезоне планирует расширение программной сетки можно просматривать на сайте в режиме онлайн.

"Интернет-ресурсы - как оперативные трансляторы информации - сегодня выполняют важную миссию - нести людям правду. И два последних Майданы, и нынешние события на Донбассе показали, насколько важно говорить правду ", - отмечает главный редактор ИА ZIK Тарас Смакула.

Благодаря активному и, главное, объективном освещение противостояния украинской со старым режимом, телеканал ZIK и ИА ZIK в январе этого года попали в перечень "белых" СМИ, чья информация "спасает нашу страну" по определению активистов Майдана. Кроме того, два года подряд новости ZIKy признаются честными и наиболее достоверными по результатам ежегодного мониторинга соблюдения журналистских стандартов от авторитетных медиа-экспертов ОО "Телекритика".

Информагентство и телеканал ZIK были и остаются открытой площадкой для дискуссий активных и неравнодушных людей направленных на защиту, объединения и развитие государства.

"Успех медиа строится прежде всего на доверии аудитории – читательской и зрительской, - говорит генеральный директор медиа-холдинга ZIK Дмитрий Добродомов. - За 10 лет ИА ZIK менялось вместе со страной, вместе с украинским. Но никогда не отступало от принципов честной, объективной журналистики. Именно это и является первопричиной его популярности. Сначала в Западной Украине, а в будущем - это мы ставим себе цель - ZIK будет среди лидеров информационного пространства по всей стране".

Сейчас вы читаете новость «"Успех медиа строится прежде всего на доверии аудитории"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть