Ексклюзивы
вторник, 14 февраля 2017 09:20

Тысяча львовян уже узнали пригодна ли их вода к потреблениюТисяча львів'ян уже дізналися чи придатна їхня вода до споживання

 

Львовянам предлагают проверить качество питьевой воды в первой приватной химической лаборатории по водным опытам"АКВАлаб" по вул. Княгини Ольги, 114.

"Специалисты лаборатории не только сделают качественный анализ, а еще и объяснят результаты. Если какой-то показатель не соответствует норме, наши специалисты в выводах напишут как его откорректировать. Исследования проводятся экспресс-методом соответствующими методами определения каждого отдельного показателя в лабораторных условиях. Это позволяет получить более точные результаты. Из данных в протоколе сразу понятно пригодна ли вода к употреблению.", – рассказывает руководитель проекта первой частной хим.лаборатории "АКВАлаб" Елена Анатийчук.

Химическая лаборатория существует три года. За это время провели тысячи анализов. "Фирмы, поставляющие фильтрационное оборудование сначала неохотно шли на сотрудничество, а теперь сами стали заинтересованы в корректных результатах. Потребитель всегда может после установки фильтра проверить его работу.

 

Цель лаборатории "АКВАлаб" привлечь внимание общественности к разумному потреблению природных ресурсов. В частности, загрязнение водных ресурсов из-за нерациональной деятельности частного сектора. В частном секторе каждый владелец желает иметь собственную скважину. При этом не всегда соблюдают нормы расположения выгребных ям и сараев с содержанием скота. Это приводит к загрязнению воды в колодцах и скважинах", – добавляют.

В лаборатории есть сформированные пакеты, в которые входят конкретные анализы. Предлагают такие: "Скважина" – подходит для анализа воды из скважин, колодцев, источников "Центральная сеть" - для анализа воды из центральной сети. "Бассейн" - из бассейнов соответственно.

Можно проверять воду отдельно по показателям рН (окраска, аммиак, нитриты, нитраты, медь, жесткость, гидрокарбонаты, сухой остаток, хлориды, общий остаточный хлор, остаточный активный хлор, вкус, запах, алюминий, сульфаты, железо).

Чтобы проверить воду, на указанный адрес нужно принести 1,5 л. воды. Желательно, чтобы вода сохранялась не дольше 24 часов. Результаты анализа можно узнать за 48 часов. Работают в будни с 10.00 до 17.00.

Сейчас вы читаете новость «Тысяча львовян уже узнали пригодна ли их вода к потреблениюТисяча львів'ян уже дізналися чи придатна їхня вода до споживання». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть