Ексклюзивы
среда, 19 октября 2016 11:00

Скрытые люки заказывают через интернет

 

Сантехнические люки стали решением многих проблем в доме. Они позволяют одновременно оставить доступ к коммуникациям и скрыть их в доме.
"Обычно сантехническими люками скрывают коммуникации в потолке или стене, - объясняет менеджер интернет-магазина Стройдом Андрей. - Это могут быть системы вентиляции, трубы, кондиционеры. Доступ к светодиодной подсветке или к электричеству. Также за люками скрывают бойлеры для подогрева воды, электрические автоматы."


Ревизионные люки в Одессе монтируются в одной плоскости с поверхностью стены. Для этого крепится основная алюминиевая рамка, к которой крепится гипсокартон и сверху наносится краска или обои. Такие люки можно заметить лишь по незначительной щели которая будет в обоях.


"Выбирать люк надо чуть больше по размеру чем коммуникации. Чтобы в случае чего можно было легко вытащить нужную вещь. Например, если на стене крепят кондиционер, то советуем люк делать немного больше него, - добавляет Андрей. - На потолок крепят люки со снимаемыми створками а на стену люки на петлях. Почему? Когда нужно работать с устройством на потолке дверцы могут мешать. Их легко снять и поставить рядом, а потом обратно одеть"


Ревизионный люк под покраску используется в больших и маленьких размерах. Самый маленький может быть 20х20 см.
"Самый большой люк, который мы делали имел размеры 1,4х2,30 м. Там нужно было скрыть большие коммуникации. Но к каждому клиенту имеем индивидуальный подход. Можем подсказать или посоветовать свою идею как правильно сделать", - объяснил менеджер.


За люками часто скрывают сейфы, сигнализацию. Все к чему нужно иметь быстрый доступ и все, что ломается. Часто на такие люки клеят плитку, камень или мозаику, тогда дверцы маскируются в швах и становятся вообще незаметными.
Готовы люки высылают почтой. Заказ клиент получает уже на следующий день.

Более подробную информацию можно получить на сайте стройдом.com.ua или по телефону: (044) 599-64-46

Сейчас вы читаете новость «Скрытые люки заказывают через интернет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть