Ексклюзивы
понедельник, 17 ноября 2014 08:00

Рис используют при лечении ожирения и очищении организма

Рис используют при лечении ожирения и очищении организма

Современная экология оставляет желать лучшего, и об этом знают даже дети. Все, чем мы дышим, пьем, пользуемся, не всегда является полезным для нашего организма. Очень часто вместе с полезными веществами в организм попадают и, что самое ужасное – накапливаются в течение жизни, вредные вещества, к которым относятся нитраты, нитриты, консерванты, соли тяжелых металлов, окислы и т.д.

Вредные вещества имеют способность накапливаться в органах, мышцах, межклеточном пространстве, медленно отравляя наш организм. Когда организм молодой и здоровый, естественно, ему легче справляться с вредным воздействием, но чем старше человек, чем больше у него хронических заболеваний, тем сложнее организму становится самоочищаться.

Основными симптомами отравления вредными веществами являются повышенная утомляемость, сонливость, раздражительность, головные боли, повышенный аппетит, бледность кожи, тусклость волос, синяки под глазами и т.д. Накапливаясь на протяжении жизни, нарушая биоритм организма и естественные биохимические процессы, токсины и шлаки могут даже провоцировать развитие серьезных заболеваний, в том числе сахарного диабета, ожирения, гастрита, сердечно-сосудистых заболеваний и даже рака.
Очистить организм помогут не только специальные процедуры, которые предоставляются в медицинском центре, например, очищение организма или очищение кишечника, но и продукты питания. Итак, несколько самых доступных и эффективных продуктов.

1. Белокочанная капуста. Пищевые волокна, содержащиеся в капусте, помогают вывести тяжелые металлы из кишечника, нейтрализовать лишние жиры. В капусте содержится витамин U, который способствует зарубцовыванию язвы желудка.

2. Морковь и свекла. Эти овощи помогают не только очистить организм, но и нормализовать работу кишечника за счет большого количества клетчатки, пектина и витаминов группы B.

3. Лимон. Благодаря витамину С и пищевым волокнам не только укрепляется иммунитет, но и выводятся шлаки из организма. Кроме того, все цитрусовые способствуют похудению. Однако из-за большого количества кислоты этот продукт противопоказан людям при заболеваниях желудка.

4. Черная редька. Она превосходит по количеству элементов, способствующих очищению, но она также, как и цитрусовые, противопоказана при желудочно-кишечных заболеваниях.

5. Яблоки. Эти фрукты содержат большое количество клетчатки и пектина, благодаря чему нормализуют работу желудочно-кишечного тракта. Пищевые волокна связывают соли тяжелых металлов, шлаки и выводят их из организма.

6. Рис. Этот уникальный продукт впитывает в себя все соли, выводя из организма, одновременно способствуя похудению. Именно поэтому его часто используют при лечении ожирения.

7. Зелень. Зелень должна быть на столе ежедневно, она содержит большое количество необходимых организму микроэлементов и витаминов, а также пищевых волокон. Она помогает не только естественному очищению, но и восстановлению микрофлоры кишечника.

Еще стоит отметить, что здоровый образ жизни и правильное питание – это и есть залог долголетия, красоты и здоровья. Откажитесь от вредных привычек и вредных продуктов, и вы увидите, как вам станет легко, вы почувствуете прилив энергии и бодрости, и никакие болезни не будут вам страшны.

Сейчас вы читаете новость «Рис используют при лечении ожирения и очищении организма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть