Ексклюзивы
вторник, 23 августа 2016 17:01

Приставка Sony PlayStation 4: несомненный бестселлер среди геймеров

 

Самый быстрый на рынке графический процессор, возможность удаленного доступа, поддержка режима многозадачности и обновление в фоновом режиме — с момента выхода PlayStation 4 уверенно опережает по продажам своих конкурентов. Маркетологи интернет-магазина Allo отмечают стабильность спроса на приставку Sony PlayStation 4 по состоянию на август 2016 года.

Несмотря на усиленную борьбу внутри индустрии производства платформ для игр, в 2016 году в тройке лидеров остаются игровые консоли восьмого поколения Nintendo Wii U, Microsoft Xbox One и Sony PlayStation 4. С точки зрения технологических возможностей и "железа" это наиболее продвинутые приставки, доступные сейчас на рынке.

Игровые консоли Xbox One и PlayStation 4 имеют схожие аппаратные составляющие. Учитывая, что тактовая частота ядра Xbox составляет 1.7 ГГц по сравнению с 1.6 ГГц у PlayStation 4, приставка Xbox демонстрирует немного большую производительность в процессоре. Но на практике заметить несложно, что разница в показателях не значащая. Мощность Wii U равна 1/3 от результатов Xbox One и только 1/6 от PlayStation 4. Графический процессор PlayStation 4 превосходит конкурентов на рынке по числу графических ядер и пиковой скорости заполнения.

8 Гб видеопамяти GDDR5 в консолях PlayStation 4 и Xbox One позволяет развивать огромную скорость. При этом Wii U с 2GB проигрывает своим конкурентам. Благодаря уникальному программному обновлению PlayStation 4 возможно начать игру уже во время инсталляции, что является дополнительным преимуществом.

Эргономичная форма контроллера, более объемное звучание благодаря встроенному динамику, максимально реалистичные ощущения во время игры, достигнутые после улучшения виброотклика, — приставка Sony PlayStation 4 на сегодняшний момент является несомненным лидером на рынке игровых консолей.

Сейчас вы читаете новость «Приставка Sony PlayStation 4: несомненный бестселлер среди геймеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть