Ексклюзивы
четверг, 22 сентября 2016 16:30

Православным храмам Харькова подаренные чудотворные иконы

У церкви всегда есть возможность вернуть веру в сердца людей и важно поддержать ее в этом, помочь и молодежи, и людям постарше не заблудиться, найти дорогу к Богу. ООО "Фармацевтическая компания "Здоровье" на протяжении более 15 лет поддерживает православные храмы Харькова, инициирует проекты по внедрению различных социальных благотворительных программ в родном городе.

Генеральный директор ООО "Фармацевтической компании "Здоровье" Александр Доровской передал в Свято-Петропавловский храм чудотворный образ Божьей Матери "Всецарица". Икона привезена во время паломничества на Святую гору Афон. Редкая икона написана монахами и освящена настоятелем монастыря Афона.

Как отметил настоятель Петро-Павловского храма протоиерей Валентин Ковальчук это настоящее чудо для храма, так как событие произошло 19 сентября 2016 года в праздник воспоминания чуда Архистратига Михаила.

Эта икона оказывает благотворное влияние и на больных с различными злокачественными опухолями. В ХVІІ веке она впервые была списана греческим монахом и постепенно стала известна во всем мире как исцелительница раковых заболеваний. Само имя иконы - Все-госпожа, Bсe-повелительница - говорит о ее особой, всеобъемлющей силе.

 

Также второй чудотворный образ - Иверская икона Пресвятой Богородицы, подарен храму Жен Мироносиц. Икона Девы Марии с Младенцем, почитается как чудотворная. Икона привезена из Иверского монастыря на Афоне, в Греции. В истории обители известно много случаев благодатной помощи Иверской иконы Пресвятой Богородицы: чудесного восполнения запасов пшеницы, исцеления больных, избавления монастыря от разрушения во время войн. Клирик храма Святых Жён-Мироносиц протоирей Василий Иванчук подчеркнул, что такие подарки дают надежду и укрепляют веру в сердцах. Иверская икона Пресвятой Богородицы – одна из наиболее известных и почитаемых в православном мире, теперь будет выставлена для харьковчан в одном из красивейших храмов города.

 

Для всех верующих большая радость, когда в храмах появляются редкие иконы, дающие возможность каждому человеку обратиться к святому.

Сейчас вы читаете новость «Православным храмам Харькова подаренные чудотворные иконы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть