Ексклюзивы
понедельник, 01 февраля 2016 11:14

Помолвочное кольцо - что же это такое?

Помолвочное  кольцо -  что  же это такое?

Древняя и очень романтичная традиция совершать помолвку пришла к нам не так давно, однако прижилась очень быстро. И сейчас редкая свадьба обходится без предварительной помолвки – а значит, каждый будущий жених дарит своей избраннице помолвочное колечко как символ своих чувств и ее согласия связать свою жизнь с ним.

Традиционные помолвочные кольца – это кольца из золота с одним бриллиантом. Символика такого кольца не менее романтична, чем и сам подарок. Его правильная круглая форма символизирует бесконечность чувств, а бриллиант – прозрачный, прочный и яркий – говорит о чистоте и силе любви юной пары, а также о жизни, полной ярких впечатлений, которая ей предстоит. Однако сегодня все чаще молодые люди отходят от традиционных фасонов помолвочных колец, предпочитая оригинальные и необычные кольца.

Кроме колец классического дизайна, большой популярностью пользуются винтажные кольца, кольца современного дизайна и выполненные в стиле арт-дизайн.

Современный дизайн колец позволяет использовать не только бриллианты, но и другие драгоценные камни – и в качестве единственного камня, и для отделки. Большой популярностью пользуются кольца с несколькими драгоценными камнями, например, с крупным самоцветом, окруженным россыпью мелких бриллиантов, или бриллиантом в окружении нескольких самоцветов. Разумеется, выбирая такое кольцо, жених должен быть уверен, что его избранница любит эти камни и будет с удовольствием носить их и после свадьбы.

Стиль арт-дизайн – наиболее свободный из всех, он допускает использование нетрадиционных материалов, смелых дизайнерских решений и ярких креативных идей. Помолвочное кольцо в таком стиле подойдет девушке, которая ценит индивидуальность и не боится экспериментировать.

Романтичные и тонкие натуры оценят винтажное колечко, выполненное в старинном стиле или являющееся антикварной ценностью.

Поскольку молодой человек выбирает помолвочное кольцо сам, без участия девушки, то только на его плечи ложится вся ответственность за выбор украшения. Что бы ни говорила традиция, главное – это чтобы колечко понравилось его возлюбленной, поэтому ориентироваться нужно прежде всего на ее вкус, а уже потом на правила. Если девушка не любит крупные камни, ей подойдет кольцо с тремя небольшими бриллиантами или самоцветами или винтажное колечко, украшенное бриллиантовой дорожкой. Оригинальным и необычным является этническое кольцо с замысловатым узором и нетрадиционной шлифовкой металла. Главное, чтобы при выборе кольца вы показали, что хорошо знаете ее и внимательно относитесь к ее вкусам. Но есть несколько правил, общих для всех девушек, независимо от их предпочтений и особенностей. Качество важнее количества, поэтому колечко с одним небольшим бриллиантом будет воспринято с большей радостью, чем кольцо с крупным цирконом. Женщины придают большое значение сочетаемости деталей своего гардероба, и к украшениям это также относится. Очень важно, чтобы стиль и внешний вид помолвочного кольца соответствовал общему стилю вашей избранницы, ведь ей придется носить его каждый день и с другими украшениями.

Поскольку помолвочные кольца, в отличие от обручальных, всегда имеют вставку из драгоценного или самоцветного камня, то их цена заметно отличается от цены обручального кольца. Поэтому при покупке помолвочного кольца очень важно быть уверенным в добросовестности магазина и наличии у него сертификатов для каждого украшения, будь то крупный ювелирный супермаркет или интернет магазин ювелирных украшений (Украина).

Сейчас вы читаете новость «Помолвочное кольцо - что же это такое?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть