Ексклюзивы
вторник, 30 июня 2015 10:58

Pedrollo собирается бороться с подделками

 

Продукция итальянской торговой марки Pedrollo подвергается активному незаконному копированию. При этом пираты научились дублировать не только сами насосы, но и оригинальные штрих-коды и упаковку к ним.

Пиратская продукция негативно сказывается на репутации компании Pedrollo, ведь покупатели, ставшие жертвами подделок, жалуются на плохое качество насосов непосредственно производителю из Италии, а также его официальным представителям в разных странах. Чтобы пресечь возникновение таких ситуаций, компания Pedrollo начала широкомасштабную борьбу с подделками.

Ранее с этой целью компания работала в направлении судебных обращений. Однако сегодня было принято решение акцентировать внимание на технологической составляющей. Так, компания разработала новый логотип продукции: теперь он написан курсивом. Также с недавних пор каждое изделие будет оснащено этикетками с необходимой технической информацией, а также изображением обновленного логотипа.

Кроме того, некоторые изделия будут маркированы лазером, а оригинальная упаковка обязательно будет снабжена логотипом, маркировкой и надписью "Made in Italy". Как заявляет производитель, оригинальная продукция Pedrollo отличается характерным оттенком синего цвета, подделать который довольно сложно.

Покупателям также стоит обратить внимание на стоимость: известный итальянский производитель не опускает цен ниже уровня уважающего свое имя европейского оборудования. Pedrollo регулярно обновляет дизайн выпускаемых насосов и увеличивает их производительность. Достичь этого удается в сотрудничестве с европейскими университетами, которые постоянно ведут глубокую исследовательскую работу.

Pedrollo призывает клиентов приобретать оборудование только у авторизованных дилеров, это поможет свести риски к минимуму. Официальный дилер Pedrollo в Украине — компания Севидж (Savage).

Виктор Кудрик, директор компании Севидж, рассказал, что за последние три года контрафактная продукция стала настоящей проблемой. Специалист отметил, что экономическая ситуация вынуждает покупателей осторожнее тратить средства, что приводит к приобретению низкокачественных подделок. "В наш сервисный центр обращается огромное количество людей с вышедшим из строя оборудованием, которое на самом деле оказывается низкопробными китайскими копиями известных моделей насосов Pedrollo. К сожалению, мы ничем не можем помочь владельцам подобного оборудования и советуем в следующий раз более тщательно проверять приобретаемую продукцию для того, чтобы удостовериться в ее подлинности, а также обращать внимание на репутацию компании-продавца", — говорит Виктор Кудрик.

Как рассказали в Pedrollo, при обнаружении контрафактных насосных станций оборудование изымается и уничтожается путем вывода его из строя, после чего утилизируется.

Сейчас вы читаете новость «Pedrollo собирается бороться с подделками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть