Ексклюзивы
пятница, 21 октября 2016 14:20

Panasonic готовится выпустить прозрачный 65-дюймовый OLED-телевизор

 

Ведущие производители электроники мечтают выпускать прозрачные телевизоры. Идея создания стильных моделей-"невидимок" будоражит умы разработчиков уже более 5 лет. К уникальной технологии обращались производители Samsung, Pioneer, LG, Loewe. Революционные прототипы незаметных ТВ-панелей регулярно появляются на стендах IFA, CES и прочих крупных выставок начиная с 2011 года. Последний концепт продемонстрировала компания Panasonic, показавшая прозрачный 65-дюймовый телевизор в сентябре на IFA 2016.

Телевизор превращается в элегантную дверцу шкафа


Оригинальная ТВ-панель от Panasonic гармонично вписывается в интерьер, выполняя функцию стеклянной перегородки, стекла в раме картины или дверцы мебельной стенки. В выключенном состоянии телевизор воспринимается как функциональный элемент гостиной или кухни, не скрывающий находящиеся за ним предметы. По мнению экспертов магазина электроники Фокстрот, прозрачные модели найдут применение не только в квартирах, но и в магазинах – к примеру, панели-"невидимки" можно интегрировать в витрины.
Прототип телевизора оснащен экраном из прозрачного матового стекла, на которое проецируется полноцветная картинка с разрешением Full HD. Панель создана на основе мельчайших органических светодиодов (OLED). Телевизор обладает всеми современными умными функциями – обеспечивает доступ к интернет-ресурсам и поддерживает управление жестами.

Когда ждать прозрачный телевизор


Технология создания прозрачных ТВ-панелей развивается 5 лет, но на рынок телевизоры-"невидимки" пока не попали. Некоторые компании "замораживают" продвижение нового продукта или отказываются от его дальнейшей разработки. Так, производитель Samsung представил 55-дюймовую модель на январской выставке CES 2016, а летом заявил о своем отказе от выпуска прозрачных телевизоров и дисплеев. Причина проста – производитель опасается, что спрос на подобные инновации не оправдает больших инвестиций.
По всей видимости, Panasonic не планирует сворачивать свои разработки. Японская компания демонстрирует прозрачную панель уже во второй раз – первый прототип был представлен на CES 2016, а усовершенствованная версия дебютировала на IFA 2016. Дату появления новинки на прилавках компания не сообщает. Эксперты предполагают, что знаменательное событие состоится не раньше 2018 года.

Сейчас вы читаете новость «Panasonic готовится выпустить прозрачный 65-дюймовый OLED-телевизор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть