Ексклюзивы
понедельник, 19 сентября 2016 14:08

Nomi: совместимы ли доступность и качество

В последнее время популярными стали китайские марки телефонов, такие как Xiaomi, Huawei, Meizu, Nomi. Пользователи заметили, что они ничем не уступают смартфонам более известных марок – ни по характеристикам, ни по дизайну. А стоят значительно дешевле. На примере нескольких моделей смартфонов Номи разберемся, всегда ли от цены зависит качество.

Характеристики

Как утверждает производитель, доступная цена устройств и аксессуаров достигается за счет сбалансированных затрат на производство, минимальных расходов на рекламу и пиар. Также роль играет эффективная организация разработки, производства и поставок на рынок продукции бренда.

 

Популярные мобильные телефоны Номи – i504, i508 и i451. Цена на модель i451 самая низкая за счет того, что ее диагональ всего 4,5 дюйма (у двух других – 5 дюймов), и аккумулятор на 1700 мАч (в то время, как у i508 4000 мАч, а у i504 2000 мАч). Смартфоны имеют 4 ядра на борту и процессор с частотой 1,3 Ггц, как те же Lenovo A536 или Samsung SM-J32OH. Также эти три представителя могут похвастаться:

Двумя слотами для сим-карт;

• Доступом к 3G;

• Матрицей IPS;

• Встроенной памятью от 8 Гб.

Дизайн смартфонов Nomi современный – они тонкие и легкие, представлены как в классических, так и в ярких цветах. Если сдержанный белый цвет телефона i504 выгодно подчеркивает его строгие линии, черный делает акцент на дисплее девайса, то смелый оранжевый цвет выступает детектором особенного стиля. Разнообразие во внешнем виде касается и производимых этой компанией аксессуаров: чехлы для телефонов и планшетов, защитные стекла, моноподы для селфи, беспроводные динамики, USB-кабели и т. д.

Возможности использования

Так как смартфоны Nomi оснащены оперативной памятью 1 Гб, они способны на решение сложных задач (игры, воспроизведение видео) или нескольких простых задач одновременно (серфинг в интернете, проверка почты).

Nomi i451 оснащен тыловой камерой на 5 Мп и фронтальной на 2 Мп. У i504 и i508 основная камера уже на 8 Мп, однако фронтальная имеет те же 2 Мп.

 

Цена и качество

Принято считать за правило, что от цены смартфона зависит его качество. Изучив характеристики китайских телефонов Nomi, мы убеждаемся в обратном. Сэкономив на рекламе, производитель может сделать качественный смартфон недорогим.

Сейчас вы читаете новость «Nomi: совместимы ли доступность и качество». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть