Ексклюзивы
пятница, 21 ноября 2014 15:02

Национальный casual: патриотическая одежда из Львова с любовью

Впоследствии самой громкой и значимой революции в истории независимой Украины, полупустой рыночный сегмент украинской одежды стал активно и быстро наполняться различными тематическими брендами. Львовяне же сделали ставку на патриотическую одежду еще задолго до событий, которые разожгли любовь ко всему украинскому, создав интернет-магазин качественной одежды. Фолк Мода – бренд, опередивший модные тенденции на год.

 

Пару лет назад ребята из Львова, будучи еще студентами, стали сотрудничать с одним из львовских сувенирных магазинов. Они отдавали на продажу свои первые творения, которые были примечательны не только красивой украинской символикой, но удобством и практичностью. Позже к Максиму и Петру присоединился собственник того самого сувенирного магазина, и теперь уже втроем они создали интернет-магазин и зарегистрировали торговую марку "Фолк Мода", отличавшуюся качественными тканями и простым дизайном.

Дизайн, действительно, отличается от одежды с патриотической символикой, которую мы привыкли видеть. 80% рынка "забито" футболками с агрессивными посылами, безвкусными неприличными выражениями, некачественными карикатурами и прочими броскими, зато патриотическими, принтами. Фолк Мода же данный тренд не поддерживает.
Национальный casual – вот идея "Фолк Моды".

"Те люди, которые любят свою страну, не будут, надрывая голос, перекрикивать всех вокруг, – они делают любовь к стране частью своей жизни, частью каждого дня, – говорят создатели бренда. – Так и "Фолк Мода" предлагает не бравировать национальной айдентикой, а сделать ее частью своего повседневного гардероба. Поэтому дизайн продукции бренда Фолк Мода выполнен просто и со вкусом, каждый принт говорит об уважении и любви к своей культуре".

Главным преимуществом, помимо красивых и стильных принтов, является собственное производство бренда Фолк Мода. Если большинство конкурентов закупают дешевые футболки из Китая и делают на них банальные принты, то Фолк Мода тщательно выбирает ткани, продумывает дизайн и шьет вещи самостоятельно.

Над производством работает целая команда. Каждая модель разрабатывается очень тщательно и придирчиво. Сначала художница рисует дизайн вещи красками, после одобрения фокус-группой рисунок следует в руки программного дизайнера и только потом в печать.

У создателей "Фолк Моды" серьезные планы.

"Бренд уже успел установить сотрудничество с такими гигантами как "Ашан" и "Эпицентр", – с гордостью рассказывает Петр Скирчук.

"Мы хотим развивать бренд дальше и сделать его неотъемлемой частью жизни каждого украинца, ведь наша цель – не прибыль, а популяризация любви к украинской культуре и патриотизма", – говорит Максим Туганов.

Ассортимент бренда "Фолк Мода" представлен мужскими, женскими и детскими вышитыми футболками, свитшотами (кофты с длинным рукавом) и худи (кофты с капюшоном) с украинской символикой. Большая часть одежды имеет двухсторонний рисунок – яркий на спине и более сдержанный на груди, а также изготовлена из высококачественного материала (100% хлопок).

Недавно команда "Фолк Моды" выпустила новую теплую коллекцию с концептом "Мода, которая греет и душу, и тело". Она выполнена в лучших традициях патриотических мотивов, ядром которой стал свитшот с петриковской росписью. В коллекции есть милые свитера и футболки с сочетанием национальных символов и цветочных мотивов. Также компания успела запатентовать собственную дизайнерскую разработку, а именно носки с вышивкой, аналогов которым нет. На сегодняшний день, по словам создателей, производственные мощности позволяют "Фолк Моде" производить до 12 тысяч единиц товара в месяц.

 

У "Фолк Моды" есть свои поклонники и среди знаменитостей. Это группа Mad Heads XL, которая готовит фотосессию в вещах любимого украинского производителя. И подарок бренду в октябре уже сделали члены жюри кинофестиваля "Молодость", сфотографировавшись в классических футболках с тризубом от "Фолк Моды", которая в свою очередь активно поддерживала знаковое для киноиндустрии событие.

Сейчас вы читаете новость «Национальный casual: патриотическая одежда из Львова с любовью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть