Ексклюзивы
четверг, 27 октября 2016 16:29

На подвесные потолки ставят ревизионные люки

На подвесные потолки ставят ревизионные люки

Ревизионные люки под покраску значительно облегчают работу мастеров и скрывают все коммуникации в домах. Их ставят на потолках, на вентиляцию, на стены. С такими удобно работать.

"Первое правило мастеров сделать во время ремонта, чтобы все было аккуратно и незаметно. Я работаю с различными типами потолков. Делаю их разной формы, длины, с разными подсветками, - рассказывает мастер по ремонту Михаил Полулях из Харькова. - Сама частая проблема - светодиодная подсветка перестает работать. Раньше приходилось разбирать пол потолка чтобы выяснить причину. А теперь мы ставим ревизионные люки под покраску. Они полностью скрывают доступ к проводке и незаметные с пола. Легко открываются. Во время ремонта в такой люк ставится гипсокартон и сам люк красится"

Ревизионные люки в Харькове можно заказать разных размеров. Подойдет люк немножко больше размера коммуникаций. Для потолка покупают люки со съемными панелями. С такими удобно работать.

"У одного клиента было очень сложное освещение. Потолок — "Звездное небо". Разместили более тысячи крошечных лампочек. Там сложное соединение проводов, потому подсветка имеет 7 типов работы. Центр сделали сплошным ревизионным люком, - добавляет мастер. - В самом люке вырезали места под лампочки и покрасили голубым. Люк совершенно незаметен. Лампочки встроенные в гипсокартон. Если хотя бы одна выйдет из строя надо менять ее изнутри. Но благодаря ревизионному люку доступ есть ко всем лампам".

Ревизионный люк под покраску часто ставят в ванных комнатах. В них прячут вентиляционные шахты, коммуникации от сантехники. В комнатах в таких люках часто прячут сейфы.

"Самое интересное решение — шкаф, скрытый за ревизионным люком. Для молодой пары делал квартиру - студию. Места было мало и хотелось все использовать очень максимально. Предложил им сделать скрытый шкаф. Также с помощью ревизионных люков делают небольшие каморки для хранения бытовой химии или банок."

Более подробную информацию можно получить на сайте стройдом.сом. ua или по телефону: (044) 599-64-46

Сейчас вы читаете новость «На подвесные потолки ставят ревизионные люки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть